Альбинизм-это болезнь?

Тема в разделе 'Терапия', создана пользователем Светлана, 27 янв 2015.

  1. Светлана

    Светлана Пользователь

    [​IMG] Общалась как-то с ребенком и не сразу даже обратила внимание на то, что у нее белые ресницы. Настолько это было не привычно, если честно, первый раз такое встретила. Потом я узнала, что это альбинизм и может не только на ресницах проявляться. Хочется понимать, это болезнь или особенность организма такая?
  2. Ванесса Мэй

    Ванесса Мэй Пользователь

    Многие считают это заболеванием. Это не только отсутствие меланина, который отвечает за пигментацию, но такое может говорить и о Прадера-Вилли или синдром Ангельмана. Я видела девочку у которой еще и брови белые, глаза разного цвета. Но при этом такая умничка).
  3. TooPolev

    TooPolev Пользователь

    Ну то, что вы описали - это не полный, а частичный альбинизм. Это, безусловно, нарушение в работе организма, но лечить можно и не пытаться - абсолютно бесполезно. Таким людям стоит избегать прямых солнечных лучей, беречь кожу, носить солнцезащитные очки...
  4. zaratustra

    zaratustra Пользователь

    Это врожденный дефицит меланина. Это такой пигмент, который участвует в окрашивании волос, глаз и кожи. Причина - это мутация некоторых генов, для каждого вида альбинизма различные мутации. Действительно, к сожалению, вылечить это невозможно!