Зуд в ушах

Тема в разделе 'Оториноларингология', создана пользователем Rosaria, 19 июл 2014.

  1. Rosaria

    Rosaria Новичок

    Подскажите, а что может быть причиной зуда в ушах? Стала замечать, что периодически какой-то невыносимый зуд в одном ухе. Пробуешь почесать - не помогает. Уши чистые, серы в них не чувствуется. Что может быть и насколько это серьезно?
  2. Ромашка

    Ромашка Новичок

    Может быть и вполне серьезно и наоборот, чисто психологическое.
    Надо чтоб ЛОР посмотрел. Если это не отомикоз, и внутри уха нет какого нибудь вредителя типа клеща, то может это просто так проявляется волнение и переживание в каких либо ситуациях.
  3. marmari

    marmari Новичок

    Грибок может быть либо сера идти. Так что в любом случае нужен визит к врачу для выявления причины. У меня такой зуд тоже был, но связан был скорее с переменой давления в результате изменения погоды. Так что вашу обеспокоенность понимаю.
  4. Lamama

    Lamama Новичок

    Причин зуда в ушах множество - от скопления серы до аллергической реации на шампунь. например. Отит тоже дает подобный сиптом, так что самостоятельно выявить причины зуда вы не сможете - нужно идти к врачу и искать причину заболевания.
  5. MamaSita

    MamaSita Новичок

    Да там сходу можно назвать с полдюжины причин такого ощущения. Как правило основными являются скопление серы, грибковые заболевания, отит, аллергия, экзема, сахарный диабет, возрастные причины. То есть причин может быть довольно много.
  6. Simka

    Simka Пользователь

    Скорее всего у вас в ухе собирается жидкость и видимо не совсем ровная носовая перегородка ,которая приводит к застою внутри уха.У меня у мужа такое бывает,ходил к лору сказали нужно равнять перегородку в носу.
  7. TooPolev

    TooPolev Пользователь

    Раньше постоянно был зуд, чесалось до невозможности, ничем нельзя было заглушить! Потом как-то резко пропало, потом опять появилось и опять пропало. Сам не знаю, с чем это связано, подозреваю, что ничего серьезного, может, такая реакция на шампунь или попадание воды, а потом ее испарение?...