Зубной камень

Тема в разделе 'Стоматология', создана пользователем marmari, 28 авг 2014.

  1. marmari

    marmari Новичок

    Зубной камень есть почти у всех. Вон слышала, что стоматологи говорят, что даже у дошкольников он бывает. Подскажите, а как его вообще убирают? Есть какие-то методики или только к стоматологу прямой путь?
  2. Rosario

    Rosario Новичок

    Ну да, нужно идти к стоматологу на профессиональную чистку зубов. сейчас есть методики лазерной чистки - это абсолютно безболезненно. Рекомендуют каждые полгода так поступать.
  3. Малена

    Малена Пользователь

    Не знаю с чего вы решили что зубной камень есть у всех, у меня вот при целом комплексе стоматологических проблем его нет и в помине, хотя в свое время курила как паровоз и пила много чая и кофе. Вроде как образование зубного камня часто бывает у людей которые мало потребляют твердую пищу.
  4. Аннюта

    Аннюта Пользователь

    Появление зубного камня самим вывести невозможно. Поэтому необходимо посетить стоматолога и именно он поможет вам справится с этой проблемой, проделав профессионально чистку зубов.
  5. Mazer

    Mazer Пользователь

    А почему у некоторых зубной камень образуется, а у некоторых никогда. Может это зависит от зубной эмали например? Все мы потребляем разные продукты, многие пьют кофе и курят но с зубным камнем никогда не сталкиваются. Почему так?
  6. Лагуна

    Лагуна Пользователь

    Я прошла такую процедуру только один раз, это так не приятно оказалось просто жуть))), но зато потом налюбоваться не могла на свою улыбку)). Красота требует жертв и порой жертвы оправданны.
  7. Simka

    Simka Пользователь

    Просто у некоторых людей зубной камень развивается активнее,а у других менее заметен и не приносить проблем.Как правило у тех людей у которых слюной хорошо омывается полость рта зубного камня меньше и не нужно будет его удалять
  8. Мери Попинс

    Мери Попинс Пользователь

    Зубной камень убирается только лишь у стоматолога с помощью ультра звука или просто при чистке зубов. В домашних условиях от камней избавится просто невозможно , если вы чувствуете что у вас какие-то нарушения на зубах идите к доктору.
  9. Zae4ka

    Zae4ka Пользователь

    Кто вам сказал такое? Возможно, человек и курит, и пьет кофе, но раз в полгода ходит на чистку зубов, и поэтому камней и налета нет.
  10. TooPolev

    TooPolev Пользователь

    Зубной камень есть у всех абсолютно, просто некоторые не доходят до стоматолога или доходят, но не до специалиста. И естественно, у того, кто курит и пьет кофе их намного больше. Не стоит путать налет на зубах, изменения цвета с камнями. Каждые полгода человеку со здоровыми зубами необходимо посещать стоматолога и проводить чистку зубов, это и будет залогом отсутствия камней, и соответственно кариеса.
  11. Кисегач

    Кисегач Пользователь

    Обычно очищение зубов от камня включает в себя и полировку зубов. Так что те, кто замечают изменение цвета эмали в лучшую сторону, абсолютно справедливо связывают это событие со снятием зубного камня.
  12. Мама Валя

    Мама Валя Пользователь

    Зубной камень нужно обязательно снимать, это процедура практически не болезненная, удаляются камни достаточно быстро, да и недорого, но не знаю я например снимаю камни где то раз в восемь лет.
  13. Olen4a

    Olen4a Пользователь

    Мне хватает чистки камней на пару лет. Но я хожу чуть чаще - где-то раз в полгода на осмотр и раз в год на чистку-полировку. Ибо хочется зубы по максимуму сохранить здоровыми - запасных не будет, а импланты дороги:).
  14. Che

    Che Пользователь

    Зубной камень образуется вследствие неправильного ухода за зубами, сначала образуется желтый налет на зубах, который затвердевает и появляется камень, появляется из-за употребления продуктов богатыми углеводами, они активирует бактерии, которые питаются частичками пищи. Чаще чистите зубы, пользуйтесь зубной нитью и ополаскивателем для зубов)
  15. Solnce

    Solnce Пользователь

    У меня никогда не было зубного камня. И те, кто говорит, что он есть абсолютно у всех, просто не знают никого, у кого его нет. Я и кофе пью в день по 2 чашки стабильно. И родила уже. Как бы прожила треть жизни, а о камень на зубах видела только у кошки, который сама и снимала, кстати. А у родителей моих тоже камней нет. Может и генетика что-то значит?