Зубная паста со фтором

Тема в разделе 'Стоматология', создана пользователем Мама Валя, 29 янв 2015.

  1. Мама Валя

    Мама Валя Пользователь

    Уже многими учеными доказано что фтор в зубной пасте не несет нам ни какой пользы, а наоборот тот фтор что содержится в зубной пасте разрушает наш иммунитет, большое содержание его в разрекламированных зубных пастах Colgate, Aquafres и Бленд-а-мед, очень хорошоя паста "Сплат" на ней так и написано не содержит фтор.
  2. Che

    Che Пользователь

    Очень и очень спорный вопрос, медики всех стран мира еще не одно десятилетие будут спорить о вреде/полезности этого элемента для организма. Ясно одно - фтор необходим человеку, но в крайне малых количествах, в основном из натуральной пищи. Если будет передозировка фтором - то это ведет к интоксикации организма... поэтому, лучше не использовать такие пасты, мне так кажется.
  3. Maldiva

    Maldiva Пользователь

    Да это вообще большой-большой развод. Как с этим фтором, так и с чудо-пастами, отбеливающими за несколько раз ваши зубки!)) Чудес не бывает, нужно покупать стандартную без всяких добавок зубную пасту, главное - регулярно чистить зубы и вовремя раз в 0,5 года посещать стоматолога в целях профилактики, и тогда все будет ок)
  4. Aleksa

    Aleksa Новичок

    Самым массовым лечебно-профилактическим средством является фторосодержащие зубные пасты. Поступление фторида в эмаль зубов увеличивает ее сопротивление к кислотной деминерализации. Не думаю, что это сказки все. К тому же, нужно постоянно менять пасту.
  5. Мамочка

    Мамочка Пользователь

    А как по мне, без разницы какой пастой пользоваться. Главное чистить зубы пару раз в день, использовать ополаскиватели и посещать стоматолога. У меня нет любимой марки , поэтому дома частенько пользуемся различными пастами, как такового вреда не получается.