ЗППП - что это?

Тема в разделе 'Венерология', создана пользователем Sonata, 25 июл 2014.

  1. Sonata

    Sonata Пользователь

    А что относится к забол6еваниям, передающимся половым путем? Ну ВИЧ, сифилис - это понятно. Но ведь все они могут передаваться и другими путями. Что тогда туда относится?
  2. Lamama

    Lamama Новичок

    Фактически это все инфекции, передающиеся половым путем. Классификация их довольно широкая. Часть из них относится сугубо к венерическим заболеваниям, а часть может передаваться и другими путями, так как гепатит В и С, вирус Эбола, хламидиоз, ВИЧ.
  3. MamaSita

    MamaSita Новичок

    Вообще это относительно новое название. Это раньше было понятие венерических заболеваний, болеть которыми было очень стыдно, обычно указывало на неразборчивость в связях. А теперь, с развитием медицины, выявили очень много инфекций, передающихся половым путем. но протекающих во многом либо бессимптомно, либо маскирующихся под другие заболевания. Это хламидиоз, уреаплазма, микоплазма.
  4. Galia

    Galia Новичок

    Более того, скажу, что далеко не все заболевания, передающиеся половым путем, лечат у венеролога. Тот же вирус Эбола, эпидемию которого можно сейчас наблюдать, может передаваться таким образом. Так что на самом деле грань эта очень тонкая и понятная исключительно врачам.
  5. Забава

    Забава Пользователь

    Я не так давно услышала о том, что есть два симптома, которые присущи и мужчинам и женщинам, при ЗППП, это болезненные выделения из прямой кишки и боль в горле. Оба эти симптома ведь могут встретиться и при других заболеваниях?
  6. Мартынова

    Мартынова Пользователь

    Когда начинает что-то болеть и начинаешь читать умную литературу, то понимаешь что только врач сможет разобраться, так как сам начинаешь у себя находить практически все существующие заболевания))) Вот на боль в горле я точно не обратила бы внимания.
  7. Lissa

    Lissa Новичок

    Я вот даже затрудняюсь прокомментировать как-то вашу фразу. Это вы какое-то конкретное заболевание имеете в виду или вообще все? Я просто с такими загадочными симптомами в венерических заболеванияз вообще не встречалась.
  8. Lili4ka

    Lili4ka Пользователь

    Да тот же банальный герпес можно отнести к ЗППП, точнее, так называемый генитальный герпес. По сути, возбудитель тот же, а вот путь заражения - слегка иной.
  9. Zae4ka

    Zae4ka Пользователь

    ЗППП - это заболевания, передающиеся половым путем. То есть, не только венерические, а и грибки, и инфекции. Поверьте, кроме трипперов-сифилисов, существует такая фауна, что многие и не знают. И слава Богу:).
  10. Бедросович

    Бедросович Новичок

    Хламидиоз токсиплазмоз и много других неприятных и тяжело диагностируемых болячек. Поэтому так важно предохраняться и часто обследоваться. Кстати в последнее время постоянный половой партнер вовсе не фактор уверенности в отсутствии болезней.