Зима, защита кожи лица.

Тема в разделе 'Косметология', создана пользователем izyumova.snezhana, 2 янв 2015.

  1. izyumova.snezhana

    izyumova.snezhana Новичок

    У нас правда сейчас и зимы как таковое нет, но это может даже хуже гораздо. То дождь, то ветер сильный с морозом. Что лучше всего использовать в такую погоду для защиты кожи лица и губы меня интересуют. Гигиеническая помадка помогает, но ее быстро слизываю. Какие еще есть варианты?
  2. Che

    Che Пользователь

    Да ничего лучше гигиенической помады еще не придумали. Можно попробовать еще всевозможные бальзамы и увлажнители, но наносятся они на то же самое место - так что от поедания не застрахованы!))) Главное - всегда использовать помаду, выходя в сильный мороз на улицу.
  3. Zae4ka

    Zae4ka Пользователь

    Для кожи - жирный крем(кстати, ни в коем случае не увлажняющий!). А вот для губ ничего лучше гигиенической помады не придумали. Просто обновляйте ее слой почаще, и все.
  4. Che

    Che Пользователь

    А если для кожи лица ,не для губ - зимой нет ничего лучше питательного крема! Для зимы используйте солнцезащитный крем, он защищает от ультрафиолетовых лучей, которые разрушают коллаген, и кожа теряет влагу вследствие чего образуются морщины!
    Che
  5. Solnce

    Solnce Пользователь

    Можно просто самим делать крем. масло какао и витамин е смешивать и наносить. но это для тех, кто любит заморочиться) а так сейчас куча разных бальзамов для губ. Лучше чисто натуральные.
  6. Helena29

    Helena29 Новичок

    я делаю домашний бальзам для губ. Беру оливковое масло и добавляю в него по несколько капель других эфирных масел. Такая смесь и дольше гигиенической помады держится на губах и отлично решает многие проблемы (сухость, трещинки и тд). А кожу лица обязательно нужно защищать подходящими кремами, иначе сухости и морщин не избежать