Загиб шейки матки.

Тема в разделе 'Гинекология', создана пользователем Мария, 23 окт 2014.

  1. Мария

    Мария Пользователь

    Девочки подруга не может забеременеть ,очень долго искали причину .В итоге поставили диагноз Загиб шейки матки. Может быть кто то сталкивался с такой проблемой .Как ее можно устранить и есть ли вероятность забеременеть.
  2. Пепилотта

    Пепилотта Пользователь

    Очень неприятное заболевание. Как часто женщины не могут родить ребенка и причина в таком явлении как загиб шейки матки. Насколько я знают бывают разные виды загиба шейки матки , но все они поддаются коррекции. И проводить ее должен квалифицированный доктор.
  3. Simka

    Simka Пользователь

    А я слышала , что если у женщины часто болит поясница и болезненный месячные все это может быть признаком загиба шейки матки . И для того чтобы избежать сложных последствий лучше сходить к доктору на осмотр , чтобы в начале решить проблему и не запускать процесс.
  4. Olen4a

    Olen4a Пользователь

    Загиб шейки матки - это особенность строения, не более. Зачастую это не патология. И для "забеременнеть" обычно рекомендуют женщине после коитуса постоять в "березке" и использовать позицию "догги-стайл".
  5. Аида

    Аида Пользователь

    Позы позами, но "березка" помогает не во всех случаях. Ведь загиб матки может быть действительно разным. У меня всю жизнь такая проблема и все в порядке, а вот подруга очень долго мучилась, но все равно родила и не одного, а троих. Идите к врачу и все проблемы будут решены.
  6. Lili4ka

    Lili4ka Пользователь

    Оленча, соглашусь с тем, что то особенность строения, а не болезнь. Но тут "надо посмотреть". И да, кому-то хватит березки, или "по-собачьи", а кого-то спасет только искусственная инсеменация.
  7. Zae4ka

    Zae4ka Пользователь

    Ну вот диагноз ей поставили. И что врач сказал, порекомендовал?
    Медикаментами тут не поможешь, не выпрямится.
  8. Кристя

    Кристя Пользователь

    У меня тоже такая проблема есть. Ее мне сразу озвучил врач, когда пошла узнавать, какие сдавать анализы на этапе планирования. Потом я год не могла забеременеть. Пришлось сдавать довольно болезненный анализ на проходимость труб. Так вот, сказали там, что никакой загиб матки не влияет ни на что и проходимость ой еще какая. Подруга посоветовала березку и вуаля, через 2 месяца я радую мужа) Так что попробуйте сдать анализ на проходимость труб. А еще сперму мужа на активность пусть проверяет.
  9. Ptaha

    Ptaha Новичок

    Если это такая врожденная проблема, которая не позволяет забеременеть, то можно попробовать сделать инсеменизацию спермой мужа в больнице. И тогда у вас почти гарантировано наступит зачатие, если у мужа здоровая сперма.