Хиликобактер пилори

Тема в разделе 'Гастроэнтерология', создана пользователем Mazer, 8 авг 2014.

  1. Mazer

    Mazer Пользователь

    Много в нашем мире вирусов и бактерий и вот например есть специфическая бактерия которая живет в желудке у каждого человека, называется она хиликобактер пилори и может вызывать множество проблем с желудком. Подскажите, как вообще контролируется норма этой бактерии и какие болезни она вызывает?
  2. Странный

    Странный Пользователь

    Хиликобактер может провоцировать совершенно различные отклонения ЖКТ и вся его опасность в том, что развивается колония этой бактерии незаметно, без симптомов. А когда вы уже ощущаете беспокойство нужно лечить ее антибиотиком. Самая распространенная на сегодняшний день болезнь которую провоцирует данная бактерия это язвенная болезнь желудка.
  3. Montenegro

    Montenegro Пользователь

    Да уж. Мне вот интересно. а как же раньше жили? Такое впечатление, что только сейчас начинают все эти бактерии проявлять себя в самой красе. С чем это может быть связано, если раньше точно так же могли и руки не помыть, заразиться и сто процентов эта бактерия жила, но как-то не было столько проблем с язвами, так как это сейчас происходит.
  4. ProstoPro

    ProstoPro Пользователь

    Да и раньше язвами страдали частенько, посмотрите статистику. Просто не было таких методов исследования которые выявляли патологическое количество в желудке именно этой бактерии. На самом деле хиликобактер можно обнаружить либо по анализу крови, либо по мазку понятно откуда.
  5. Hronik

    Hronik Пользователь

    Вот тоже почитал про этот самый хиликобактер и пришел к выводу что эта бомба замедленного действия есть в каждом организме, только тогда объясните мне причины почему он начинает разрастаться или размножаться? нельзя же спровоцировать рост бактерий просто тем, что ты не правильно или не вовремя питаешься?
  6. Kolobok

    Kolobok Пользователь

    Ну так разный организм имеет разную степень устойчивости к тем или иным заболеваниям. Тут видимо как с герпесом. Вирус есть в организме каждого человека, но при простуде он проявляется далеко не у всех. Так и с хиликобактером.
  7. Galia

    Galia Новичок

    Я вот знаю, что у меня отец долго лечил язву желудка - ничего не помогало. а потом вот открыли эту хиликлбактер, он прошел курс лечения и все как рукой сняло. Так что думаю, что лучше всего будет если есть язва, провериться на предмет этой бактерии.
  8. Пепилотта

    Пепилотта Пользователь

    Сейчас почти всем у кого есть подозрение на гастрит или развилась язвенная болезнь желудка делают анализ на наличие хэликобактера,а потом назначают лекарство для его истребления.У меня у мужа был гастрит ,так выяснили что причиной были именно эти бактерии.
  9. Zae4ka

    Zae4ka Пользователь

    Раньше просто не знали, что эта хиликобактер есть.
    Но не надо думать, что гастриты вызывает только она. Это одна из возможных причин. А то начинают резко антибиотики пить, а если причина в другом, от такого "лечения" только хуже.