Вросший ноготь

Тема в разделе 'Хирургия', создана пользователем Малена, 8 авг 2014.

  1. Малена

    Малена Пользователь

    Всегда считала что ношу удобную обувь но вот буквально уже пару месяцев стал болеть большой палец на ноге. Обратилась к хирургу где выяснилось что у меня врос ноготь и нужно его удалять. Подскажите, нельзя ли решить вопрос в косметологическом кабинете сделав например аппаратный педикюр?
  2. Woman

    Woman Пользователь

    Вросший ноготь нужно удалять в любом случае потому что деформирована пластина и даже если опытный мастер педикюра вам вырежет вросший участок вы не застрахованы от того что с ростом ногтя снова не столкнетесь с этой проблемой. А причиной вросшего ногтя может быть не только ношение неудобной обуви, но и травма ногтя.
  3. Малена

    Малена Пользователь

    Ну, предположим удалят мне ноготь и что изменится? Он же снова будет расти и рано или поздно снова в том же месте и врастет? Не могу просто разобраться как так получилось у меня с этим ногтем и как избавиться от данной проблемы раз и навсегда!
  4. Маша Кляйн

    Маша Кляйн Пользователь

    После удаления ногтя у вас теоретически должна начать расти здоровая ногтевая пластина и вот в этом реально и будет ваше спасение. А косметическое устранение недостатков может быть эффективно только на ранних стадиях.
  5. Dara

    Dara Новичок

    Ногтевая пластина после удаления уже такой как раньше не будет. Ноготь будет некрасивым и очень жестким. Поэтому если есть возможность народными средствами справится, то лучше попытаться вначале так сделать.
  6. Кристина

    Кристина Пользователь

    мне кажется там под местной анестезией просто подрежут его а потом нужно вовремя ухаживать- подпиливать и проблем не будет.
  7. Simka

    Simka Пользователь

    Полностью согласна,иногда косметические процедуры могут усугубить проблему вросшего ногтя и поэтому если вам все это доставляет неудобства лучше посетить хирурга.