Восстановление с помощью йоги

Тема в разделе 'Травматология', создана пользователем Люблю Дождь, 23 ноя 2014.

  1. Люблю Дождь

    Люблю Дождь Пользователь

    Как вы считаете, можно ли с помощью йоги восстановить, например, позвоночник после травмы? Просто мой папа собирается заняться йогой именно для этого и считает, что йога поможет. Но мне кажется, что здесь нельзя принимать самостоятельно решение, а стоит проконсультироваться с врачом. Как вы считаете?
  2. Zlata

    Zlata Пользователь

    Йога, дело хорошее и полезное, но здесь не только с самим врачом стоит проконсультироваться, а еще и правильно уметь ей заниматься. Лично у нас в городе, мало тех, кто занимается йогой и я не доверяю никому. Если ваш папа нашел профессионала, то почему бы и нет?
  3. Zae4ka

    Zae4ka Пользователь

    Хуже точно не будет. Йога хорошо подтягивает мысли, несмотря на кажущуюся легкость и плавность.
  4. Бедросович

    Бедросович Новичок

    Йога думаю менее травматична, хотя те поз которые там необходимо принимать явно не рассчитаны на травмированный позвоночник. Наверняка более успешным вариантом в восстановлении станет реабилитационная гимнастика.
  5. Che

    Che Пользователь

    Я больше за традиционные методы восстановления, йоге как-то не очень доверяю. Были раньше переломы, самое лучшее восстановление с помощью бассейна и незначительных нагрузок в тренажерном зале.
  6. Кошира

    Кошира Пользователь

    Я очень хорошо отношусь к йоге, но не уверенна что после травмы вообще можно хоть какая то нагрузка, конечно лучше проконсультироваться врачом, но я и так вам скажу что нельзя, какой то период должен пройти вообще без нагрузок на спину.
  7. Спасатель

    Спасатель Новичок

    йога это единая целостная система.

    Йога — отличное лекарство от всех болезней. И от мигрени, и от
    варикоза, и от много чего еще. Проверено давно!
  8. Дежурный доктор

    Дежурный доктор Модератор

    Можно восстановить лишь в том случае, если упражнения будут нужные, ведь йога бывает разная, есть даже силовая, а есть восстанавливающая. Тренер должен быть очень компетентным человеком в этом, тогда эффект вас удивит.