Воспаление поджелудочной

Тема в разделе 'Гастроэнтерология', создана пользователем Мартынова, 8 авг 2014.

  1. Мартынова

    Мартынова Пользователь

    Если постоянно после того как поешь, присутствует горечь во рту, присутствует тошнота, это можно расценивать как проявление проблемы с поджелудочной? Какие анализы могут показать, есть проблема или нет?
  2. Забава

    Забава Пользователь

    Может, конечно, но в то же время это может и желудок такие симптомы давать. Тут шутить не стоит, это настолько серьезно и если сейчас есть проблема, то стоит сразу обращаться к врачу. Для начала можно сделать УЗИ и сдать анализы кровь и моча.
  3. Lissa

    Lissa Новичок

    Горечь во рту может печень давать. В любом случае, если нет возможности сразу посетить врача, то стоит попить желчегонные сборы - они достаточно мягко почистят и печень и поджелудочную, что позволит снять остроту проблемы и дождаться визита к врачу.
  4. Мартынова

    Мартынова Пользователь

    Может и не стоит так сразу с врачей начинать). Может есть какая-то диета, которая сможет помочь избежать обострения? Самое простое для меня, это сходить и сделать УЗИ.
  5. Lissa

    Lissa Новичок

    Меня вот вообще умиляет стремление граждан заняться самолечением и дотянуть до того момента, когда понадобится уже операция. А жизнь без желчного пузыря - это совсем не весело. Всю жизнь будете потом соответствующие препараты пить, потому что желчи, необходимой для нормального процесса функционирования печени, будет нечему вырабатывать.
  6. Kolobok

    Kolobok Пользователь

    Тут что-то напутали с поджелудочной и желчным пузырем. Вообще, горечь во рту как раз не на поджелудочную, а на желчный пузырь и печень указывает. То есть по тем или иным причинам желчь в протоках застаивается, отсюда и горечь во рту. Но есть и другие причины - отравления металлами, диабет, проблемы с почками.
  7. Galia

    Galia Новичок

    Я знаю, что есть специальная диета для поджелудочной железы. Врач, когда будет лечение прописывать, обязательно о ней упомянет. Ну и минералочку неплохо бы пить. Обычно Ессентуки прописывают - у нее состав подходящий.
  8. Мария

    Мария Пользователь

    Если есть горечь во рту,то не нужно заниматься самолечением ,а пойти к гастроэнтерологу и выяснить причину, а потом пройти курс нужного лечения.
  9. Zae4ka

    Zae4ka Пользователь

    Горечь во рту обычно дают именно печень с желчным пузырем.
    И все правильно сказали - не надо заниматься диагностикой "по фотографии" - идите к врачу, обследуйтесь(это не так страшно, как кажется), а потом уже лечитесь.