Водянка яичка, что делать

Тема в разделе 'Урология', создана пользователем medicus, 13 сен 2014.

  1. medicus

    medicus Пользователь

    Иногда разные заболевания начинают сопутствовать мужчинам еще с момента рождения и одно из них это водянка яичка, распознать которую вполне способен специалист. Состояние не критичное но нужно знать некоторые сведения о нем, чтобы заболевание не развивалось и не стало причиной еще более серьезных патологий.
  2. ProstoPro

    ProstoPro Пользователь

    Я затрудняюсь даже представить себе что такое водянка яичка но предполагаю что при ее обнаружении следует по показаниям даже прибегнуть к хирургическому вмешательству, ведь бое отклонение от нормы у мужчины может грозить серьезными последствиями, например яичко пораженное водянкой просто не опустится в мошонку.
  3. Светланка

    Светланка Пользователь

    Да, очень много заболеваний существует, даже есть такие о которых мы и не слышали ни когда. Но что касается водянки яичка, то только врач сможет определить с помощью диагностики, что нужно делать, чтоб в будущем не было серьезных проблем.
  4. Maldiva

    Maldiva Пользователь

    Насколько знаю - в основном, бывает у мальчиков в раннем возрасте, иногда врожденная. Говорят, что в 80% случаев не требует врачебного вмешательства - проходит самостоятельно. Я как-то увидела, подумала - ого какие будут)) потом почитала - сама себя наругала за это)
  5. Lili4ka

    Lili4ka Пользователь

    Да, в основном такую водянку надо просто наблюдать. И в большинстве случаев она безболезненно проходит. Так что не переживайте.