Внутрижелудочный баллон

Тема в разделе 'Гастроэнтерология', создана пользователем Mazer, 8 авг 2014.

  1. Mazer

    Mazer Пользователь

    Не могу после вторых родов похудеть уже в течении 2.5 лет. В норме при моем росте вес меня устраивал 60-65 кг., на сегодняшний день я вешу 80 кг. и ничего не могу сделать с лишними килограммами. Слышала что для людей с такими проблемами как у меня есть вариант установки внутрижелудочного баллона, благодаря которому можно восстановить вес. Подскажите насколько достоверна информация и как происходит установка?
  2. Странный

    Странный Пользователь

    Читал достаточно много отзывов пациентов клиник по похудению в отношении установки такого баллона. Эффект конечно есть, но вы должны внимательно изучить и противопоказания к установке и конечно такие нюансы как побочные эффекты ношения самого баллона. Например возможна отрыжка резиной и неприятные вкусовые ощущения во время всего ношения такого баллона.
  3. ProstoPro

    ProstoPro Пользователь

    Ставить баллон или нет решать конечно вам, но при вашем незначительном повышении веса на самом деле есть более щадящие методики. Например корректирующая диета, физические нагрузки. После ого как баллон извлекут вы не переживаете о том , что вес вернется снова?
  4. Hronik

    Hronik Пользователь

    Не понимаю, а каким образом такой баллон устанавливается? даже прочитав название в мозгу почему то сразу возникли страшные видения полостной операции, но разве ради того чтобы скинуть 15-20 килограмм нормальный человек ляжет под нож. Очень надеюсь что кто то на форуме обладает информацией по установке такого баллона в желудок)
  5. Kolobok

    Kolobok Пользователь

    Да нет конечно, ни о какой полотной операции сейчас уже речь не ижет. Это эндоскопия своего рода. Балон вводится через рот, а затем через специальный катетар накачивается нужный объем воздуха. Процедура малоприятная, прямо скажем. Но думаю, что для некоторых людей является спасением от ожирения.
  6. Larisa

    Larisa Новичок

    Вообще как почитаешь - то жуть какая-то. Неужели нельзя было решить проблему с лишним весом раньше, когда он только начал появляться? И не доводить все до такого состояния? Интересно, а балон такой - это на всю жизнь или потом его убирают?
  7. Galia

    Galia Новичок

    Вот мне кажется, все же для такой процедуры нужны серьезные обоснования. Не думаю, что всем, кто не в состоянии похудеть, ставят желудочный балон. Скорее всего это только при определенных патологических состояниях такое делают.
  8. Woman

    Woman Пользователь

    Баллон не устанавливается на всю жизнь потому что медицинская резина из которой он сделан все таки изнашивается под воздействием естественной кислотной среды организма. Зато очень высока вероятность потери веса, ведь вы попросту ощущаете что желудок постоянно полный.
  9. Мартынова

    Мартынова Пользователь

    Я бы не рискнула ставить такой баллон, даже если он реально может помочь похудеть. Тут надо просто взять себя в руки и заняться элементарной гимнастикой, пробежками, но так издеваться-то зачем?
  10. Montenegro

    Montenegro Пользователь

    Не забывайте, пожалуйста, о том, что для каждой женщины существует после родовое восстановление организма, и у каждой женщины это все индивидуально. Однозначно надо для начала избавиться от мучного, питаться просто правильно, не раз в день, а как положено.
  11. Забава

    Забава Пользователь

    У вас не критический прибавление в весе, зачем так рисковать, мало ли что может пойти не так? Я с трудом вообще представляю весь этот процесс, и картина перед глазами возникает совсем не приятная.
  12. Веста

    Веста Пользователь

    Поверьте, все у вас нормализуется. Мне кажется, что идти на такой отчаянный шаг, стоит уже тем людям, у кого гораздо большее прибавление в весе. Наоборот хороший вес у вас стал, значит все в организме хорошо))) И опять же здесь еще такой момент. Вы до сих пор кормите грудью?
  13. Zae4ka

    Zae4ka Пользователь

    Может, просто попробовать жрать на полведра меньше, а двигаться больше?
    Баллон поставить можно, но если привычка жрать останется, желудок просто растянется еще больше, и никакой пользы от операции не будет.
  14. Olen4a

    Olen4a Пользователь

    Так баллон же ставится не навсегда.
    Сначала он дает ощущение наполненности, а потом, когда уже привычка жрать меньше сформировалась, его можно убрать, и нормально питаться дальше.
    Хотя лучше все-таки себя перебороть, чем вводить в себя непонятно что.
  15. Кисегач

    Кисегач Пользователь

    А ребенок у вас еще на ГВ?
    Просто пока на груди, насколько я знаю, похудеть довольно проблематично. Тут или худеешь, или наоборот - на еду смотришь, а килограммы уже на бока наседают.
  16. zaratustra

    zaratustra Пользователь

    Вот вы говорите - баллон, баллон... А кто сказал, что это у вас не гормональное? Тем более после вторых родов. Возможно, организм еще не до конца оправился от первых, а вы второго ребенка решили завести (это я предполагаю). И тот факт, что после первых вы вернули себе свою форму, ничего не значит, беременность для организма всегда как в первый раз, только морально легче и бедра шире, но стресс для организма не меньше.
  17. Лилия22

    Лилия22 Новичок

    Прекрасно вас понимаю.Никогда не была худенькой, но после вторых родов-увы ситуация стала совсем печальной.
    Долго пыталась бороться своими силами, но результат был минимальным и совсем ненадежным.
    Решилась на операцию, выбирала клинику и доктора очень тщательно-в итоге остановилась на Научно-клиническом центре лишнего веса и диабета и докторе Рашиде Гамидовиче Аскерханове.Сделала в клинике операцию, по уменьшению объема желудка-бариартрическую операцию.Восстановилась быстро, под наблюдением опытных и внимательных специалистов, конечно не без усилий-и диету и рекомендации пришлось соблюдать строго, но результат того стоил-я похудела за год, после операции на 20 кг.всем рекомендую-и выражаю огромную благодарность доктору Аскерханову!