Визин

Тема в разделе 'Офтальмология', создана пользователем Кристина, 26 сен 2014.

  1. Кристина

    Кристина Пользователь

    почему визин нельзя использовать беременным и кормящим?
  2. Мамочка

    Мамочка Пользователь

    Вообще то у лекарства нет большого количества побочных действий. Представляете сколько надо закапать визина чтобы они проявились(или должны бытьочень сильные аллергические реакции) ? Но для замены можно же использовать и другие прописанные врачом лекарства.
  3. Simka

    Simka Пользователь

    А мне кажется что беременной женщине прежде чем применять какое то лекарство лучше прочитать инструкцию или проконсультироваться с доктором о целесообразности его применения.
  4. Lili4ka

    Lili4ka Пользователь

    Потому что в инструкции легче написать "не использовать беременным и кормящим", чем потом судиться из-за нестандартной аллергической реакции, которая в обычном состоянии бы и не показалась.
  5. Zirka

    Zirka Пользователь

    Потому что визин - это сосудосужающее средство.
    Хотя, я, откровенно говоря, сомневаюсь, что средство местного действия доберется, к примеру, до беременной матки, и вызовет там спазм сосудов.
    Но видимо, производитель решил перестраховаться.
  6. Meteo

    Meteo Новичок

    В том то всё и дело, что исследования как таковые не проводились, теоретически, данный препарат действительно сосудосуживающее средство, при попадании в кровоток, могут быть осложнения, другой вопрос как он туда попадёт? но производитель действительно предпочитает перестраховаться и запретить к применению беременным.
    Кстати, почему свет клином сошёлся на визине?
  7. Mirra

    Mirra Пользователь

    Это так написано в противопоказаниях, но я сомневаюсь, что он может причинить вред ребенку, проконсультируйтесь с врачом.
  8. Дежурный доктор

    Дежурный доктор Модератор

    Опять таки, производитель перестраховывается, поскольку фраза стандартная и применяется она довольно таки часто в инструкциях различных препаратов.