Варикозное расширение вен

Тема в разделе 'Хирургия', создана пользователем MamaSita, 3 авг 2014.

  1. MamaSita

    MamaSita Новичок

    Подскажите. если у меня варикозное расширение вен, то нужна операция? Просто есть же какие-то методы предотвращения развития этого заболевания или альтернативы хирургическому вмешательству просто нет?
  2. Galia

    Galia Новичок

    Для начала вам нужна консультация у хорошего флебролога, чтобы он определил, что является причиной варикозного расширения вен. В некоторых случаях причиной является тромб. Тогда это достаточно опасно, поэтому лучше провести незамедлительную операцию.
  3. Hronik

    Hronik Пользователь

    Да операция не обязательна конечно, она по показаниям назначается уже при непроходимости вен. Есть еще шунтирование. проще говоря прочистка вен. Но на начальных этапах все же стоит определить причину и возможно устранить ее.
  4. Simka

    Simka Пользователь

    Нужно идти в клинику флебологии и делать Узи вен,а потом уже доктор решит что нужно делать.Операция не так страшна.Но потом какое то время нужно пить таблетки.И еще операции на вен не делают в сильную жару.
  5. Мария

    Мария Пользователь

    У меня этим летом подруга делала операцию на венах,Все прошло удачно и не было никаких проблем. Насколько я помню даже общего наркоза не делали,применяли местную анастезию, и через сутки отпустили ее домой под наблюдение.
  6. Lili4ka

    Lili4ka Пользователь

    Ох, меня флеболог с фонарем ждет. Ибо после беременности на ноги страшно посмотреть.
    Так что надо взять себя в руки и таки сходить, дабы не запускать ситуацию.
  7. Marieta

    Marieta Пользователь

    При беременность это частое явление, из-за резкого увеличения веса. После родов обычно проходит. Если- нет, то дорога к флебологу.
  8. Недавно обнаружила у себя варикозное расширение вен на обеих ногах. Прочитала много лечебной литературы и решила лечиться народными методами. На ночь натираю ноги яблочным уксусом в местах, где выступают вены. Через несколько процедур, я заметила, что некоторые узелки спрятались, но большинство узелков так ещё и есть.
  9. Listenon

    Listenon Новичок

    Не слушайте фантазеров ошивающихся на медицинских форумах,имеющих представление о характере патологии на уровне отечественных сериалов..если есть вопросы пишите на почту, устрою консультацию лучших сосудистых хирургов,которые , только после обследования дадут грамотные рекомендации.
  10. Стажёр

    Стажёр Новичок

    Если варикоз только начал у вас развиваться, то можно обойтись без операции, есть достаточное количество консервативных методик лечения, ну а вообще определить нужна ли вам операция может лишь врач да и то после специального обследования.