Усталость глаз за компьютером

Тема в разделе 'Офтальмология', создана пользователем Странный, 22 ноя 2014.

  1. Странный

    Странный Пользователь

    Часто по долгу работаю за компьютером и после этого испытываю не самые приятные ощущения. Они разнятся, от простого жжения глаз до чувства песка в них. Естественно трескаются сосуды и глаза красные как у мыши. Как бороться с усталостью глаз?
  2. Mazer

    Mazer Пользователь

    Вообще просто нужно делать перерывы. Поработали 30 минут, сделали перерыв 15 минут. И в таком режиме напряжение не будет давать никаких неприятных ощущений. Ну и в норме работать за компьютером можно 3-4 часа в сутки и не больше.
  3. medicus

    medicus Пользователь

    Ну есть же разные капли типа Визин Чистая слеза, которые и сосуды восстанавливают очень быстро и зуд снимают. Только слышал еще что такие капли пересушивают слизистую глаза и это приводит к еще большему утомлению. Правда ли это?
  4. Жить легко

    Жить легко Пользователь

    Проблема усталости глаз во время работы за компьютером в том, что человек концентрируется на происходящим на мониторе и начинает моргать гораздо реже. Именно из-за частого моргания и получается такой эффект, пересушивания слизистой и растрескивания сосудов.
  5. Странный

    Странный Пользователь

    Я иногда использую простые компрессы из заварки. Многие скептически к таким процедурам относятся но на самом деле они помогают. Просо берете два чайных пакетика, завариваете, потом чуток остужаете и прикладываете на 20 минут на глаза. Полностью отдохнуть глазам примочки конечно не дадут, но восстановят их нормальное состояние.
  6. Бедросович

    Бедросович Новичок

    Чтобы с ней не бороться просто нужно установить график работы приемлемый для глаз. Помните что то что вы считаете усталостью со временем способно полностью разбалансировать зрение и привести к изменениям в глазках. И тогда единственным вариантом решения станет ношение линз или очков.
  7. Lili4ka

    Lili4ka Пользователь

    Это у вас поверхность глаза пересыхает оттого, что редко моргаете. Слизистая пересыхает, возникают микротрещинки. Они и вызывают жжение и покраснение глаза. Так что либо моргайте чаще, либо Визин вам в помощь.
  8. Che

    Che Пользователь

    Бич современности... у каждого второго такая проблема... Мне иногда помогают нехитрые упражнения, их существует очень много, так что можете выбрать для себя подходящие... я постоянно промываю глаза кипяченой водой, делаю компрессы, стараюсь при приеме ванны окунать голову в воду и периодически открывать глаза...мне помогает)
  9. Кошира

    Кошира Пользователь

    Есть такое замечательное средство как Блефорогель, очень хорошо снимает покраснение и уберет сухость глаз, только покупаете номер один, по цене стоит совсем дешевого, а эффект очень хороший, сама только им спасаюсь.
  10. Дежурный доктор

    Дежурный доктор Модератор

    Средства есть разные, но гимнастику для глаз в любом случае делать придётся, хотите вы этого или не хотите. При этом, есть обязательные упраженния. когда глаза необходимо отвести вдаль, если к примеру рядом с вами есть окно. И обязательно перерыв каждые пол часа. хотя бы на пять минут.
  11. Mirra

    Mirra Пользователь

    У меня та же проблема, я по 14 часов в день работаю за компьютером, вечером глаза наливаются кровью и ощущаются боли, рези, жжение глаз, по-этому я делаю компрессы из чая и гимнастику глаз перед сном, на утро все в полном порядке.