Укус клеща

Тема в разделе 'Травматология', создана пользователем Дивара, 7 сен 2014.

  1. Дивара

    Дивара Пользователь

    Всегда летом наступает такой момент, что от поездки в лес мы не можем отказаться, но при этом есть постоянная угроза клещей. Сколько средств мы уже перепробовали, но как-то все равно мы их находим порой на себе. Как правильно и что нужно сделать сразу, как только он был обнаружен, если не дожидаться приезда домой?
  2. Hronik

    Hronik Пользователь

    Вообще вопрос очень такой щепетильный потому что медики не рекомендуют самостоятельно даже снимать клеща с себя. Во первых вы попросту можете оставить под кожей его хоботок и получить выброс токсинов, во вторых для диагностики врачу эпидемиологу нужно видеть, какая конкретно разновидность клеща вас укусила.
  3. ProstoPro

    ProstoPro Пользователь

    Насколько я знаю все клещи безопасны и дискомфорт доставляет исключительно момент их снятия с кожи. Но есть разновидность которая может доставить очень много проблем. Это энцефалитный клещ после укуса которого у человека могут быть очень серьезные осложнения.
  4. Лагуна

    Лагуна Пользователь

    Страшен клещ, конечно больше тем, что он может занести инфекцию от предыдущего "хозяина". Если сразу не заметить клеща, то он может просидеть несколько дней. Искать их нужно в паху, подмышками, в общем там, где у нас самые нежные места.
  5. Дивара

    Дивара Пользователь

    А клещ, может быть только энцефалитным или нет? И когда опаснее всего посещать лес, или клещ может быть не только в лесу? Хочется как можно больше информации об этом насекомом, который такой не приятный на вид и может доставить столько хлопот.
  6. Лагуна

    Лагуна Пользователь

    Лучше всего, конечно, самостоятельно этого не делать, но если до ближайшего пункта скрой помощи далеко, то можно попробовать капнуть на него растительное масло, это пожалуй самое распространенное средство.[​IMG] Некоторые могут вытащить клеща и ниткой, но для этого необходимо определенная все-таки сноровка, потому что с первого раза может и не получиться.
  7. Simka

    Simka Пользователь

    Любителей посещать лес почти всегда рано или поздно кусают клещи,Наша семья не исключение и однажды после похода в лес за грибами мы стали жертвами клещей,У себя мы вытащил клещей сами а дочку отвезли в больницу ,где хирург вращательными движениями выкрутил клеща.После этого в течении 3 недель нужно следить за температурой тела и при ее незначительном повышении обратиться к доктору.
  8. Lili4ka

    Lili4ka Пользователь

    Меня клещи еще ни разу не кусали, а вот на собаке после прогулок(особенно под дубами) находила парочку. Вытаскивали при помощи растительного масла.
    Слава Богу, пироплазмоза не было.
    Нашла бы у себя - думаю, полетела бы к хирургу. Ибо страшно.
  9. Катрин

    Катрин Пользователь

    Мы частые посетители леса и здесь сложно конечно сказать, чтобы я сделала, если обнаружила бы у себя клеща. Точно знаю, что сначала я стала бы паниковать, и вряд ли доверила кому-то вытаскивать его из себя)). Только к специалисту.
  10. Che

    Che Пользователь

    Никому не советую самостоятельно вынимать этих паразитов! Могут остаться части этого животного у вас под кожей....а если они будут зараженные - будет ой как невесело... у меня знакомого укусил клещ, он уже 3-й раз в Германию летает лечится, подхватил специфическую инфекцию, у нас не лечится, просрал уже кучу бабок и только начал на второй год отходить.. так что берегите себя!