Удаление родинок

Тема в разделе 'Хирургия', создана пользователем Малена, 8 авг 2014.

  1. Малена

    Малена Пользователь

    У меня много крупных родинок на теле, которые мне мешают. решила для себя что могу себе позволить с парочкой расстаться, только не знаю к какому способу удаления прибегнуть. Из вариантом вот хирургическое удаление и лазерное но насколько я понимаю не каждую родинку в принципе удалить можно. Как выяснить какой тип родинки у меня?
  2. Woman

    Woman Пользователь

    Вообще разновидностей родинок очень много и в основном без проблем удаляются невусы, это такие разного размера родинки на ножке, окрашенные в коричневый цвет. Некоторые хирурги даже рекомендуют удалять родинки если они расположены в местах где постоянно травмируются и потому начинают разрастаться.
  3. Hronik

    Hronik Пользователь

    В любом случае перед тем как родинки удалять обратитесь к специалисту, вдруг такое удаление спровоцирует развитие на месте бывшей родинки какую нибудь каку? Мне реально мешает родинка на щеке, но она с возрастом многократно травмированная при бритье уже удалению не подлежит. Так и мучаюсь с ней.
  4. Маша Кляйн

    Маша Кляйн Пользователь

    Есть удаление родинок при помощи лазера, может вам, Хроник, подойдет такой вариант? А вообще сначала родинка фотографируется, изучается, берется соскоб на биопсию и только потом выбирается метод удаления. Но в вашей ситуации на щеке может остаться шрам.
  5. Galia

    Galia Новичок

    А есть вроде еще прижигание - но это для тех родинок, которые не на видных местах. а вообще мне кажется что шрам будет в любом случае. Мне вот интересно - а от чего родинки вообще расти начинают? Вед не всегда такая родинка является злокачественной?
  6. mammy

    mammy Новичок

    Ну как правило это с возрастом проявляется. Большая часть родинок видимо от гормонального фона зависит. Еще может начать расти из-за того, что ее поцарапали. Но в этом случае желательно к специалисту обратиться.
  7. Hronik

    Hronik Пользователь

    Вообще только врач способен определить способ удаления и в принципе возможность удаления. Есть такие родинки которые удалять просто не рекомендуется. А вот те которые на ножке принято все же удалять хирургическим способом.
  8. Кристина

    Кристина Пользователь

    я хочу пару родинок удалить, они неправильной формы, но лазером если удалять- не будут биопсию брать, а это очень важно. По этому лучше в больнице у специалистов это делать, чем у косметологов.
  9. Simka

    Simka Пользователь

    Да я тоже слышала что родинки нужно постоянно держать под контролем.И если они доставляют вам неудобства или начинают расти ,то нужно посетить специалиста и удалить их.К тому же сейчас все это не так сложно ,используют современные приборы для замораживания родинок.
  10. Мария

    Мария Пользователь

    Родинки можно и не удалять.Но если они вам мешают и приносят неудобства лучше показаться хирургу,который занимается этим направлением в медицине,Лучше перестраховаться чем потом жалеть.
  11. TooPolev

    TooPolev Пользователь

    Ни в коем случае нельзя родинки пытаться самостоятельно убирать, расчесывать или проводить другие самолечебные мероприятия! Только доктор может сказать, можно ли вообще ее удалять и как это сделать. Я был свидетелем, когда человек на лице расчесал родинку таким образом, что она у него висела на пол лица, потом пришлось, конечно, удалять.
  12. Che

    Che Пользователь

    У меня была родинка на лице, рядом с верхней губой, изрядно надоела мне, внешний вид ее меня раздражал, мне посоветовали специалиста онколога, он меня осмотрела, тк есть родинки которые нельзя убирать, могут быть плохие последствия. Врач мне ее выжег, было больно, хоть и местный наркоз сделал. Заживала неделю, сейчас даже шрамика не видно.
  13. Кошира

    Кошира Пользователь

    У меня была родинка на лице, я пошла в частную клинику и там мне удалили ее лазером, вообще не больно, зажило очень быстро, не осталось и следа, но думаю все же сначала проконсультироваться с врачом.
  14. Али на

    Али на Новичок

    Да верно не больно