тест-полоски для определения уровня ацетона.

Тема в разделе 'Педиатрия', создана пользователем Кисегач, 15 фев 2015.

  1. Кисегач

    Кисегач Пользователь

    На мой взгляд, они должны быть в любой аптечке. Ибо у деток довольно часто возникает такая проблема, как ацетонемический синдром. Это может быть связано с чем угодно - перевозбуждение, стресс, или просто бабушка перекормила.
    У нас ацетонемический криз был всего раз, сняли кока-колой(первично), а потом диета и обильное питье.
  2. Мамочка

    Мамочка Пользователь

    Развитие медицины идет вперед, и появляются новые способы помочь мамочке с детками. Раньше мы определяли ацетон по запаху изо рта. А вот полоски обязательно бы купила себе в аптечку.
  3. Fayna

    Fayna Пользователь

    В жизни никогда не буду снимать своему ребёнку кока-колой. Под дулом пистолета не заставят, мне уже советовали, один раз был у нас инцидент. Перекормила. Лично я не пользуюсь доморощенными средствами. Почитайте об ацетоне и кока-коле в интернете...
  4. Кисегач

    Кисегач Пользователь

    Интернеты, конечно, хорошо. Но когда начинается приступ - нужна ударная доза глюкозы. А если произошло сие не дома, а где-то на улице?
    Кока-кола это не панацея и не лекарство, а быстрый способ снять приступ. А потом уже лечить.
  5. Кристя

    Кристя Пользователь

    У нас был разок приступ. Это ужасно. С тех пор купила эти самые полоски. Но после того раза больше ацетона и не было. У нас тогда еще оказывается и отравление было. Нашли в посеве 2 бактерии. может на этом фоне и был ацетон. На счет кока-колы наслышана, но не пробовала никогда.