Тест на овуляцию

Тема в разделе 'Диагностика и Анализы', создана пользователем Люблю Дождь, 9 дек 2014.

  1. Люблю Дождь

    Люблю Дождь Пользователь

    Я уже не раз слышала о том, что появились тесты на овуляцию. Они чем-то похожи те, которые мы приобретаем чтобы узнать наступила беременность или нет. Хотелось бы узнать, если кто-то использовал такие тесты, насколько они правдивы и как правильно их надо проводить?
  2. Алена Свиридова

    Алена Свиридова Пользователь

    [​IMG] Они по строению, такие же как и на беременность, как только в вашем организме происходит овуляция, вы увидите две полоски и можете начинать приставать к мужу)). Они есть разные и просто если вы решите с их помощью решить вопрос беременности, то вам предстоит потратить не мало денег.
  3. Lili4ka

    Lili4ka Пользователь

    Тесты на овуляцию можно еще использовать в сочетании со старым добрым способом измерения базальной температуры. Тогда и вагон тестов не уйдет, и овуляцию поймать быстрее.
  4. Zae4ka

    Zae4ka Пользователь

    Ну, допустим, ловить овуляцию нет смысла сразу после окончания критических дней. А где-то через недельку имеет смысл начинать делать тесты. И когда увидите заветные две полосы - берите мужа и вперед:).
  5. Петровна

    Петровна Новичок

    Хороший совет, по поводу мужа, мне нравится.))) В наше время таких тестов не было, а сейчас чего только не придумают. С мужем надо как можно чаще заниматься сексом, тогда не какие тесты, девочки не понадобятся.
  6. Woman

    Woman Пользователь

    Мне вообще кажется что тестами на овуляцию стоит озадачиваться когда есть проблемы с зачатием. В остальных случаях планирование беременности это просто более частые половые акты по календарю месячных)
  7. Мама Валя

    Мама Валя Пользователь

    Я когда решила забеременеть пользовалась тестами на овуляцию, очень удобно, как только подоболочка еще бледно розовая уже надо стараться и через день обязательно повторите. Отслеживать надо примерно с 12 дня.
  8. Che

    Che Пользователь

    Хороший тест, но для большей достоверности его нужно проводить не сразу с утра, а часиков с 10 утра и до 8 вечера, так как гормон ЛГ ярко выражен именно в это время. + перед использованием необходимо резко сократить или прекратить потребление жидкости.
  9. Аркада

    Аркада Пользователь

    Я нашла в аптеке тест по 3 штучки. Делала за 3 дня до проедполагаемой овуляции. Там ещё так интересно получается- если не ярко выраженная- то овуляции нет. Немного не так, как в тестах на беременность.:rolleyes:
  10. Юнона

    Юнона Пользователь

    Когда планировала беременность помню покупала себе тест на овуляцию. В принципе он мне и помог забеременеть. Кто планирует беременность- всем рекомендую. Чтобы уже наверняка и не растягивать планирование на долгие месяцы.