Температура при прорезывании зубов.

Тема в разделе 'Педиатрия', создана пользователем Zirka, 31 янв 2015.

  1. Zirka

    Zirka Пользователь

    Думаю, все сталкивались с тем, что, когда зубы прорезаются, у детей поднимается температура. Рекомендуют до 38 не сбивать. Но как же облегчить ребенку это состояние?
    Я давала Нурофен несмотря на рекомендации. А как поступали вы?
  2. Zlata

    Zlata Пользователь

    Я спасалась исключительно мазюколкой, которая специально предназначена для таких целей. Температура у нас поднималась редко. Грызучки детские, которые наполнены водичкой тоже спасали.
  3. Светлана

    Светлана Пользователь

    До 38 и врачи не советуют сбивать, но эту грань, 37,7 можно легко пропустить и уже оказывается, что ребенок просто горит. Я часто нарушала такие пожелания врачей, придерживалась только чтобы не превысить трех раз в день давать жаропонижающее.
  4. Кисегач

    Кисегач Пользователь

    Я смотрела по состоянию ребенка. Если он вялый и карпизный - я лучше Нурофен дам. Ну, естественно, дозировки придерживалась.
  5. zaratustra

    zaratustra Пользователь

    А мы до 38 температуру не сбивали. Разве что можно ребенку больше жидкости давать. В целом на поведении ребенка такая температура не очень сказывается. Разве немного спокойнее становится. А потом при дальнейшем повышении температуры нурофен рулит. Правда, бывает, долго сбивает температуру.
  6. Fayna

    Fayna Пользователь

    У нас этой проблемы с повышением температуры не было, так зубы начали прорезываться позднее обычного. Поэтому была только лёгкая вялость и всё. До 38 конечно же не буду сбивать, если что.
  7. Кристя

    Кристя Пользователь

    У нас постоянно при прорезывании температура, но нам диагноз ставят вирусная инфекция. Якобы падает иммунитет и сразу подхватываем вирус. Не знаю, может просто на прорезывание такая реакция. Но противовируску пьем.
  8. Дежурный доктор

    Дежурный доктор Модератор

    Действительно до 38 есть рекомендации не сбивать температуру. Дело в том, что зубы лезут не постоянно в течение дня, а в определённые моменты, как правило это ночное время, соответственно, температура в течение дня может меняться и это нормальное явление. Если вы видите, что температура не падает и ребёнку действительно тяжело, о чём свидетельствуют симптомы, то можно дать Нурофен. На ночь лучше ставить свечки, Панадол, тем более, если ребёнок совсем маленький, но перед этим желательно. чтобы он сходил в туалет. иначе свечка выйдет мгновенно с испражнениями.
  9. Дежурный доктор

    Дежурный доктор Модератор

    Вот это вы делаете зря. Не понимаю наверняка что с вашим ребёнком происходит. вы его сознательно пичкаете тем. чем не нужно. Для начала вы должны точно определить, вирусная это инфекция в деуствительности или всего лишь реакция на прорезывание зубов. Не достаточно одного врача. идите к другому, третьему, сопоставьте факты. Не забывайте, что как бы то ни было, свежий воздух, каждодневные прогулки, обильное питьё и нормальная влажность в комнате, где находится малыш - главные факторы выздоровления.