Танатология

Тема в разделе 'Психиатрия', создана пользователем Люблю Дождь, 18 окт 2014.

  1. Люблю Дождь

    Люблю Дождь Пользователь

    Совсем недавно увидела, как на самом деле называется то, с чем порой мы сталкиваемся. Ну по крайне мере, мне пришлось столкнутся с этим. Совсем недавно, мне ребенок задал вопрос о том, что такое смерть, больно ли это, что происходит с человеком после смерти? Как правильно объяснить ребенку это?
  2. Мартынова

    Мартынова Пользователь

    Я никогда не слышала, что это так называется, теперь буду знать по крайне мере. Мне конечно ребенок такого вопроса еще не задавал, но порой у меня возникала мысль, а как действительно это объяснить правильно? Самое часто используемое объяснение, это что люди переселяются жить на небо и от туда они нас видят, что ничего страшного не происходит. Хотя могут возникнуть встречные вопросы еще и вот как на них правильно ответить, это вопрос?
  3. Катрин

    Катрин Пользователь

    Я тоже никогда не слышала о таком и не задумывалась над тем, как мне придется объяснять ребенку, если он задаст такой вопрос. Может есть какая-то специальная литература, которая сможет помочь в этом вопросе?
  4. ProstoPro

    ProstoPro Пользователь

    Наверное имеется в виду боязнь смерти? Ну так тут вопросов больше к воспитанию ребенка. Нельзя растить ребенка в уверенности что родители и родные бессмертны. Иначе, когда он столкнется со смертью близкого человека для него это станет сильным потрясением.
  5. Mirra

    Mirra Пользователь

    А сколько лет Вашему ребенку и почему он задает Вам такие вопросы? Я думаю, что только специалисты Вам смогут ответить на этот вопрос.