Свищ

Тема в разделе 'Хирургия', создана пользователем Люблю Дождь, 23 ноя 2014.

  1. Люблю Дождь

    Люблю Дождь Пользователь

    Когда моей подруге сделали операцию после того, как она сломала ногу, то у нее очень долго не заживала рана и все это выглядело так, как будто забыли зашить. Я так понимаю, что именно это и называется свищ? Сейчас у нее все нормально, но мне хочется просто уточнить такой момент, а есть какие-то способы лечения травами или только необходимо использовать специальные мази и ли только хирургическим вмешательством можно решить эту проблему?
  2. Zlata

    Zlata Пользователь

    Да, я так думаю, что это одна из разновидностей свища. Я просто такое лечила у своей собаки и как раз использовала только исключительно самые простые средства, которые не сложно приобрести и они помогают. Я промывала рану фурацилином, а затем заваривала зверобой и саму травку заворачивала в марлю и прикладывала к ране, причем это помогало избавиться от гноя, а так же такой компресс, тоже способствует быстрому заживлению.
  3. Бедросович

    Бедросович Новичок

    Само по себе образование свища может быть показателем воспалительного процесса происходящего в глубоких слоях тканей. Речи о том что что то сложили или сшили не правильно не ведется, но когда разговор о костной ткани всегда есть опасность полиомиелита.
  4. Maldiva

    Maldiva Пользователь

    Опасная штука, на самом деле, выглядит отвратительно, но это полбеды - очень опасно, если не предпринять вовремя должных мер, а это, наверно, только хирургическим способом, к сожалению...
  5. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    У меня здоровый вопрос. Если свищ образовался и ткани вокруг него зарубцевались как в таком случае может происходить заживление? Прсто несколько раз слышала что даже варикозное расширение вен может привести к образованию свища.