Субмукозная миома матки

Тема в разделе 'Гинекология', создана пользователем Fayna, 20 фев 2015.

  1. Fayna

    Fayna Пользователь

    К сожалению знаю об этой проблеме не понаслышке. В следствии этой болезни потеряла самого близкого человека. У этого вида миомы самый неблагоприятный прогноз, особенно если он уже поздно обнаружен.
  2. Аркада

    Аркада Пользователь

    Да, такую миому уже вряд ли доброкачественной назовёшь. С такой уже вряд ли можно бороться медикаментозно. Слышала, что при таких случаях делают гистерорезектоскопию. Во внутрь вводят камеру с электрокоагуляцией. По сути её просто выжигают.
  3. Юнона

    Юнона Пользователь

    В принципе это заболевание уже есть онкология. Главное вовремя её диагностировать иначе потом уже будет поздно. Часто она возникает при нарушении гормонального фона. Также хронические болезни тоже провоцируют развитие этой опухоли.
  4. Миома матки ( в том числе и субмукозная - а это один из вариантов ее расположения относительно стенки матки) - это доброкачественные образования, разрастания мышечного слоя матки, которые крайне редко озлокачествляются. При субмукозном расположении женщина страдает от межменструальных мажущих выделений, от очень обильных менструаций, сопровождающиеся снижением гемоглобина и эритроцитов (анемия), у женщин планирующий беременность она может провоцировать выкидыши. Лечение зависит от многих факторов: возраста, репродуктивных планов, сопутствующей патологии, и конечно размером самой миомы.