Субфебрильная температура и онкология

Тема в разделе 'Онкология', создана пользователем Rosaria, 19 июл 2014.

  1. Rosaria

    Rosaria Новичок

    У меня уже несколько месяцев держится температура 36,9 - 37,3. Ходила по врачам - от терапевта до онколога, на мою температуру только все фыркают - типа нечего занятых людей ерундой отвлекать. А я вот помню, когда еще в институте училась, то квартирная хозяйка говорила, что у ее мужа так рак начинался - долгое время плохо себя чувствовал, да и температура такая была. Скажите, есть ли смысл еще раз обращаться к онкологу и требовать обследование?
  2. marmari

    marmari Новичок

    Причины субфебрильной температуры могут быть разными, в том числе и нормальной особенностью вашего организма. Так что для начала вам следует успокоится и сделать общие анализы - например анализ крови, который может показать наличие каких-то процессов в вашем организме - например повышенные лейкоциты.
  3. Sonata

    Sonata Пользователь

    Вот поддерживаю. Нужно для начала сдать анализы - это можно сделать и в частной лаборатории. а потом с этими анализами уже обращаться вначале к терапевту, а потом уже к тем врачам, к которым он направить. К онкологии совсем не обязательно может иметь отношение. скорее указывает на вялотекущее воспаление в организме.
  4. Lamama

    Lamama Новичок

    Вот не хотела бы вас пугать, но субфебрильная температура, если она держится дольше нескоьких недель, часто указывает на проблемы в области онкологии. Так что вам нужно обратиться к нормальному специалисту, который сможет вам назначить соответствующее обследование.
  5. MamaSita

    MamaSita Новичок

    На самом деле еще побумайте когда вы меряете эту температуру. Дело в том, что есть периоды суток, когда в организме происходит естественное повышение температуры. Когда болеете простудными заболеваниями, то ясно видно, что температура начинает повышатся в определенные часы.
  6. Galia

    Galia Новичок

    Тут вполне возможно, что вы себя просто накручиваете. Не думаю, что реально небольшое повышение температуры без ухудшения самочуствия может на что-то повлиять. Так что если врачи ничего не находят, то можно отнести это к вашим индивидуальным особенностям.
  7. Simka

    Simka Пользователь

    Конечно сейчас можно сделать анализы или как их называют онкомаркеры на выявления раковых заболеваний,Даже простой анализ крови может указать на наличие проблем в организме.Поэтому если есть подозрения лучше перестраховаться.