Стоит делать липосакцию?

Тема в разделе 'Косметология', создана пользователем Светлана, 21 янв 2015.

  1. Светлана

    Светлана Пользователь

    Я не могу отговорить свою знакомую, чтобы она не маялась дурью и не шла делать липосакцию. Кроме отрицательных отзывов, по крайне мере их было большинство, я редко что-то слышала хорошее. Может я не права и сейчас медицина с этой операцией справляется гораздо лучше, чем раньше?
  2. TooPolev

    TooPolev Пользователь

    Смотря, какие объемы у нее! Иногда это просто необходимо - и врачи сами рекомендуют сделать такую операцию. Все неоднозначно и в каждом случае по-разному. Это только в телеке люди из бегемотов за месяц-другой тренировок превращаются в атлетов!))
  3. Светлана

    Светлана Пользователь

    Объемы вроде и не критичные, но вот живот имеет большие размеры и началось изменение внутренних органов. Но тут психологически срабатывает боязнь того, что врач не профессионал в этом деле. Какие вообще последствия могут быть, если пройдет не очень хорошо, скажем так?
  4. Мама Валя

    Мама Валя Пользователь

    Я бы не советовала делать липоксацию, хотя конечно врачи могут и рекомендовать, но чаще всего пациенты опять очень быстро набирают прежний вес, получается деньги на ветер, просто пересмотреть питание и свой образ жизни.
  5. Zirka

    Zirka Пользователь

    Липосакцию можно сделать, но жир откачают, а жировые клетки, хоть и пустые, но останутся. И если так же продолжать жрать ведрами, или забить на гормональные проблемы(если ожирение было от гормонов), то все вернется на круги своя.
    Так что липосакция плюс диета плюс спорт - это хорошо.
    И, кстати, липосакция - это не так уж легко.
  6. Кисегач

    Кисегач Пользователь

    Светлана, а что значит "справляется лучше?" Жир из клеток откачивается достаточно легко. Дальнейшее же зависит исключительно от человека. Если продолжить "диету" в том же духе - липосакция эффекта не даст. Точнее, эффект будет, но очень кратковременным.
  7. Solnce

    Solnce Пользователь

    А что, только для очень толстых людей липосакция? Я все подумываю себе немного откачать с бедер, а это может быть опасно??? Сама процедура не из привлекательных, это я видела. Но про опасность хотела бы поподробней.
  8. Helena29

    Helena29 Новичок

    Существуют такие зоны (например "ушки" на бедрах), которые настолько трудно поддаются коррекции, что липосакция становится единственным выходом. Чтобы операция прошла хорошо и без последствий просто надо правильно выбирать клинику.
  9. Mirra

    Mirra Пользователь

    Полностью согласна. Нужно консультироваться с врачом. Любая операция это большая опасность, по-этому лучше для начала попробовать заняться спортом.