Стимуляция естественных родов. За и против.

Тема в разделе 'Акушерство', создана пользователем Кисегач, 29 янв 2015.

  1. Кисегач

    Кисегач Пользователь

    Всем нам хотелось бы, чтобы роды прошли максимально естественно, но при этом быстро и безболезненно. Реальность же оказывается несколько иной, и обычно либо в течение родов используют стимуляцию, либо, если имеет место быть переношенная беременность. А стимулировали ли вам? И как?
  2. Zae4ka

    Zae4ka Пользователь

    Обычно для стимуляции используют либо прокол плодного пузыря, либо окситоцин в разных формах - капельница, гель или таблетка.
    Гель наиболее щадящий, его вводят в цервикальный канал матки, и он способствует сглаживанию и укорачиванию шейки.
    А вот таблетки и капельницы - это уже "тяжелая артиллерия". Их используют когда родовая деятельность была, но стихла.
  3. Светлана

    Светлана Пользователь

    Мне предлагали стимуляцию, если я бы захотела избавиться от болевых ощущений, но я отказалась. Схватки были достаточно ощутимыми, но в то же время можно было и потерпеть.
  4. Zlata

    Zlata Пользователь

    Не воспользовалась я такой услугой, потому что вспомнила слова своего гинеколога, которая советовала не делать стимуляцию. Есть несколько моментов, которые останавливали меня, это вдруг с наркозом или с попаданием в точку введения произойдет промах, а так же отсутствие боли во время схваток, доктору тоже не на пользу. Сложно ему определить как продвигаются дела.
  5. Светлана

    Светлана Пользователь

    Да, с наркозом это больше всего пугает. Это кстати если говорить о безболезненности во время родов. Стимулируют как правило врачи в том случае, если слабая родовая деятельность.
  6. Olen4a

    Olen4a Пользователь

    У меня была стимуляция(по показаниям рожала на 38 неделе). Стимулировали гелем, ставили два раза. В итоге было экстренное КС - зеленые воды. Не знаю, гель ли так подействовал, или что-то другое повлияло. Слава Богу, с ребенком все хорошо.
  7. Mimino

    Mimino Пользователь

    Мне в первые роды делали- плохо шло раскрытие, что-то ещё кололи в вену, может быть и окситоцин, уже не помню. А ко вторым родам я подготовилась и родила хотя тяжело, но без всяких стимуляций и анестезий.
  8. Малена

    Малена Пользователь

    Обычно стимуляцию заключается в том что роженице у которой родовой процесс протекает вяло или плохое раскрытие шейки вводят специальные свечи для ее раскрытия и капают обычный Окситоцин для ускорения родовой деятельности. И надо помнить, что стимуляцию назначают по показаниям.