Спринцевание

Тема в разделе 'Гинекология', создана пользователем Веста, 8 авг 2014.

  1. Веста

    Веста Пользователь

    Иногда спринцевание используется исключительно в лечебных целях. Но мне недавно сказали, что можно этот метод использовать после полового акта, чтобы не забеременеть. Насколько такой метод эффективен и чем тогда лучше всего спринцеваться?
  2. Аннюта

    Аннюта Пользователь

    Спринцевание после полового акта эффективно только в течении пяти минут. Спринцеваться лучше раствором с добавлением лимонного сока, но главное, чтоб раствор был не сильно кислый, чтоб не пожечь все внутри. Это эффективный метод. Но злоупотреблять тоже не стоит.
  3. Мартынова

    Мартынова Пользователь

    Я бы не рискнула использовать такой метод в целях решения проблемы. Это ведь кислота и тут надо знать соотношение, чтобы не навредить и тем более у каждой женщины организмы отличаются.
  4. Забава

    Забава Пользователь

    Ну надо же, чего только не придумают, чтобы не забеременеть. Может просто стоит искать более современные методы контрацепции, чтобы не рисковать своим здоровьем.
  5. Светланка

    Светланка Пользователь

    Не всем подходят современные методы, да и не все хотят ими пользоваться. Некоторые считают что старые бабушкины методы гораздо эффективнее. Я не могу сказать что лучше, я думаю что у каждого есть свои мозги и каждый выбирает то что ему хочется.
  6. Larisa

    Larisa Новичок

    Если спринцеваться с кислыми растворами, то можно запросто эрозию получить. И вообще, само по себе частое спринцивание не слишком хорошо на здоровье скажется, поскольку способно изменить микрофлору. Может и молочница появится.
  7. Мамочка

    Мамочка Пользователь

    Вот-вот, какое спринцевание, от беременности этот метод точно не подходит. Уже давно врачами доказано, что этот метод не дает ни какой гарантии. Есть более эффективные методы контрацепции, а спринцевание можно делать если фанатик народных средств только для поддержания гигиены .
  8. Мария

    Мария Пользователь

    Вот это самый интересный метод,после которого родилось очень много чудесных малышей. Я бы не стала пользоваться им ,потому что все это не так безопасно для женщины и к тому же как метод контрацепции совсем не эффективно.
    Последнее редактирование: 18 окт 2014
  9. Люблю Дождь

    Люблю Дождь Пользователь

    Я, конечно, не могу утверждать, но мне кажется, что спринцевание, никак не может спасти вас от беременности. Я использовала спринцевание только в лечебных целях и то, не стоит этим увлекаться, потому что при спринцевании, нарушается естественная микрофлора и потом могут быть проблемы другого характера.
  10. Simka

    Simka Пользователь

    Согласна что ненужно злоупотреблять спринцеванием ,его нужно делать только по показаниям доктора. К тому же считаю что это малоэффективный способ как в лечении ,так и в профилактике. Поэтому не нужно им увлекаться.
  11. Пепилотта

    Пепилотта Пользователь

    Наверное раньше когда не было нормальных медикаментозных средств женщины пользовались спринцеванием.А сейчас все понимают что это неэффективное средство для лечения женщин. Поэтому какой смысл его применять.
  12. Lili4ka

    Lili4ka Пользователь

    Хороший способ для тех, кто, в принципе, не против завести ребенка.
    Как вспомогательное в ситуации "ой, презерватив порвался" - можно попробовать. Хотя постинор понадежнее будет.
  13. Аида

    Аида Пользователь

    Я когда то, что то слышала по поводу спринцевания кислым раствором, но не могу сказать, что это нормально. Если очень кислый раствор, то можно заработать себе очень сильный ожег. Это не правильное средство.
  14. Olen4a

    Olen4a Пользователь

    Мне мама рассказывала о таком способе предохранения.
    До полового акта во влагалище кусочек лимона засовывали. Либо в аптеке продавали "квасцы жженые" - и вот ими после и спринцевались. Но они дико сушили микрофлору.
    Но дамы, мы же вроде как не в тайге живем. Можно же выбрать для себя подходящий способ.
  15. Svet

    Svet Новичок

    Спринцевание - абсолютно бесполезно как вариант противозачаточного средства. Вы правда думаете, что струей воды вымоете из матки все сперматозоиды? А ведь достаточно одного, чтобы произошло зачатие. Поэтому не доверяйте народным средствам. пользуйтесь фармацевтическими препаратами.