Способы предохранения

Тема в разделе 'Венерология', создана пользователем Жить легко, 8 авг 2014.

  1. Жить легко

    Жить легко Пользователь

    От венерических болезней всех полезней презерватив, как утверждают врачи и производители данного резинового чуда. Но вот во всех ли случаях презерватив может стать надежной защитой от венерических болезней или стоит еще каким то способом предохраняться?
  2. Странный

    Странный Пользователь

    Никто вам не даст сто процентной гарантии и на сегодняшний день на первом месте в качестве предохранения я бы поставил моральную сторону аспекта а точнее избирательность в партнерах. Ну и конечно старый добрый презерватив, который в большом процентном соотношении все же оказывает свою защитную роль.
  3. Hronik

    Hronik Пользователь

    Сразу вспомнился анекдот:
    - Доктор, подскажите какой самый верный способ предохранения?
    - Чай.
    - А когда его принимать, до секса или после?
    - Вместо.
    Вот так и тут, смотря от чего предохраняться. Мне вот в плане предохранения интересно всегда было, а можно ли заразиться венерической болезнью во время орального секса?
  4. Morbi

    Morbi Пользователь

    Хроник, возможно доктор прав и во времена когда ВИЧ просто разгулялся по планете стоит и справку из диспансера у любовника требовать. Я сторонница того что секс должен быть очень избирательным и тогда риск заражения чем бы то ни было минимален.
  5. Маша Кляйн

    Маша Кляйн Пользователь

    Поддержу скорее Морби, потому что на сегодняшний день заразиться тем же СПИДом можно даже не половым путем а например при переливании крови, при посещении косметолога или мастера маникюра или при обращении к дантисту. А лучшее предохранение это постоянный половой партнер и презерватив.
  6. Sonata

    Sonata Пользователь

    Презерватив стопроцентным методом защиты не является. Так что если развилась параноя, то способ предох-ранения из анекдота очень будет уместен. Вообще, тут еще от пола зависит. При обычном половом акте реск заражения ВИЧ у мужчины меньше, чем у женщины.
  7. Olen4a

    Olen4a Пользователь

    Отчего же, есть там в истории один прецедент непорочного зачатия:)).

    Вполне. Слизистые оболочки по своей природе везде одинаковы. А вирусу, простите, пофиг, через какое отверстие он попадет в организм.
  8. Zae4ka

    Zae4ka Пользователь

    То-то процент ВИЧ-инфицированных наибольший у геев:).
  9. Бедросович

    Бедросович Новичок

    Никто еще не придумал более эффективного метода защиты чем презервативы. Как вариант просто отнеситесь ответственно к выбору партнера а если что то произошло не по плану, обратитесь за обследованием к венерологу.
  10. Che

    Che Пользователь

    Действительно, очень избирательный подход к выбору партнера может стать залогом избежания всех возможных инфекций и заражений! Но даже с самым надежным, на ваш взгляд, нужно быть осторожными и соблюдать элементарные правила. Иначе один ненадетый презерватив может стоить вам бесконечных и очень дорогих походов в клиники...
  11. Аркада

    Аркада Пользователь

    Иметь одного полового партнёра, а не шоркаться., как обычно у молодёжи. Сегодня с одним-завтра с другим. Потом табунами стоят в вендиспансерах. Да и проходить хоть раз в год дигностику. Сдавать мазки, кровь. Доверяй- но проверяй.