Способы борьбы с молочницей

Тема в разделе 'Гинекология', создана пользователем Mimino, 12 фев 2015.

  1. Mimino

    Mimino Пользователь

    Независимо от этиологии молочницы её в любом случае нужно лечить, чтобы она не приобрела хроническую форму. Какие препараты вы используете, может вы применяете народные средства? Поделитесь свои опытом.
  2. Юнона

    Юнона Пользователь

    На какое-то время спасает спринцевание содой с водой. Но это только помогает в не запущенных формах. Это дело легко превратить в хроническую форму, тогда лечение гораздо серьёзней. Поэтому не нужно ромашек, сразу к гинекологу и на анализы.
  3. Мамочка

    Мамочка Пользователь

    Самое лучшее лечение все равно назначит только врач, так как причины могут самые разные: от нервов и беспокойства до признаков серьезных болезней. Но всегда в первую очередь это гигиена, диета и спокойствие.
  4. Аркада

    Аркада Пользователь

    Если всё перейдёт в хрогическую форму- всё. Никакие бифидобактерии, типо Ацилакта, не помогут. Можно принять единоразово таблетку флюкостата-если заболевание первичное. А если проблема уже глубже- то по схеме. И партнёру естественно.
  5. Svet

    Svet Новичок

    Лучше не заниматься самолечением. Во-первых, молочница - это системное заболевание, которое больше зависит от общего состояния иммунитета организма, чем от лечения. Все свечи могут просто временно снизить количество производимого грибка, но чтобы полностью вылечить молочница надо заняться первым делом общим укреплением организма и не нервничать.