Соплеотсос

Тема в разделе 'Педиатрия', создана пользователем Мери Попинс, 2 окт 2014.

  1. Мери Попинс

    Мери Попинс Пользователь

    Скажите, как приучить ребенка сморкать сопельки, учитывая, что с самого рождения пользовались соплеотсосом и теперь он отказывается сморкаться.
  2. Аида

    Аида Пользователь

    Вообще, приучать ребенка к соплеотсосу, это очень плохая идея. Так как ребенок действительно неохотно учиться сморкаться в платочек. Но в любом случае и эта проблема решаема. Надо приучать ребенка дуть носиком и все будет через время хорошо.
  3. Zlata

    Zlata Пользователь

    О, я не могла с этим соплеотсосом справиться, ребенок кричал как потерпевший. Все это надо только пережить, я с трудом себя сдерживала при каждом втягивании соплей в себя). Показывала как это надо делать, постепенно привыкли.
  4. Катрин

    Катрин Пользователь

    Там еще очень многое зависит от вида соплеотсоса. Наконечник желательно, чтобы был удобным и мягким, потому что ребенок может в любой момент дернуться и травмировать нос. Я, правда, как-то купила, но так и не пользовалась.
  5. Woman

    Woman Пользователь

    Могу по личному опыту сказать что мой начал понимать что от него требуется годам к 4-м, при этом мы не использовали соплеотсос совершенно, предпочитаю промывание носика. А вот объяснить как выдувать все из носика было не легкой задачей, но со временем мы с ней справились.
  6. Кристя

    Кристя Пользователь

    Мы часто болели и с младенчества я ему сопельки простой маленькой клизмочкой вытягивала. Сначала он нормально воспринимал, а потом он категорически отказывался и брыкался. К трем годам научился сам сморкаться. Просто показывала, как носиком дуть) Сейчас нам 3,5. так он уже и сам платочком сморкаться начинает)
  7. Мама Валя

    Мама Валя Пользователь

    А как то у меня так и не получилось пользоваться соплеотсосом, так и пролежал без дела, я покупала соляные растворчики и ими промывала носик или как вариант називин для детей использовала при насморке.
  8. Olen4a

    Olen4a Пользователь

    Мы пока просто хьюмером или аквамарисом нос промываем. Думаю, со временем научится и сморкаться.
    А соплеотсос и у нас как-то не прижился. Я по старинке, ватными жгутиками, как медсестра показала.
  9. zaratustra

    zaratustra Пользователь

    Вы не забывайте, что дети - это маленькие обезьянки, повторяют все, что видят и слышат. Если показывать ему как сморкаться, то ребенок и сам будет это делать. Может, не всегда в платочек, но будет ;-)
  10. Мамочка

    Мамочка Пользователь

    Мы тоже по старинке промывали нос, использовали ватные тампончики, ну и конечно же, вытирали нос рукавом. Как то само по себе ребенок научился пользоваться платком и сморкаться. Но все равно показывали на собственном примере.
  11. Fayna

    Fayna Пользователь

    Промывать нужно и вообще лечить ребёнка надо. От соплей. И хроном его не делать. И закалять. И вообще заниматься вопросом здоровья. Ингалятор тот же купить, давать дышать. Через нос.
  12. Кисегач

    Кисегач Пользователь

    Фаня, сопли бывают еще и от того, что зубы режутся(верхние). Тут ни ингалятор, ни закаливания не спасут. Надо просто убирать сопли - либо соплеотсосом, либо высмаркивать.