Солярий. Насколько опасно для кожи?

Тема в разделе 'Косметология', создана пользователем Maldiva, 9 фев 2015.

  1. Maldiva

    Maldiva Пользователь

    Девочки, думаю каждая меня поймет, зимой очень хочется выглядеть так же привлекательно, как и летом, записалась в солярий, сижу читаю о его влиянии на кожу. Ведь если не злоупотреблять ультрафиолетом, это не так плохо?
  2. Che

    Che Пользователь

    Не слышала о каком-то таком уж сильном воздействии на кожу... Я лично хожу иногда, главное не переусердствовать с загаром и количеством посещений. Для начала начните с одной минуты. Дней пять походить можно.Потом посмотрите, может, стоит прекратить или наоборот продолжить)
    che
  3. Aleksa

    Aleksa Новичок

    А я категорически против... считаю, что наш цвет кожи от рождения такой, какой нашему организму и подходит, а любое изменение - это уже либо защитная реакция организма, либо аллергия.. я даже на пляже стараюсь не подвергать тело прямым солнечным лучам, особенно с нашей экологией(((
  4. Кисегач

    Кисегач Пользователь

    С ультрафиолетом мы сталкиваемся каждый день, и в куда как больших количествах, чем принято считать(особенно летом). Кстати говоря, недостаток солнечных лучей(а, соответственно, и ультрафиолета) в холодное время года - это недостаток витамина Д, который вырабатывается кожей.
    Так что немного солярия зимой - это даже полезно.
  5. Мамочка

    Мамочка Пользователь

    Мне тоже кажется, что если не злоупотреблять посещением солярия, то ничего страшного нет. Если совсем чуть-чуть и только чтобы скрыть синюшность кожи, и добавить к этому различные крема, то вперед
  6. Mirra

    Mirra Пользователь

    Я вообще большой противник соляриев. Это может спровоцировать рак кожи, появляются пигментные пятна....