Синдром вагинальной релаксации

Тема в разделе 'Гинекология', создана пользователем Кошира, 27 янв 2015.

  1. Кошира

    Кошира Пользователь

    Родила третьего ребенка и появилась проблема от секса не получаю ни какого удовольствия, может кто нибудь подскажет как можно сократить размер влагалища? Говорят есть какие то упражнения, кто знает какие и помогут ли они в этой ситуации?
  2. Мама Валя

    Мама Валя Пользователь

    Я бы из упражнений посоветовала махи ногами, приседания, подъем ног из лежачего положения ну и можно воспользоваться физиопроцедурами такими как дарсонвализация влагалища или електрофорез.
  3. Zirka

    Zirka Пользователь

    1. Упражнения Кегеля.
    2. Время тоже работает на вас:). Возможно, это больше гормональнное, чем физиологическое.
  4. Ванесса Мэй

    Ванесса Мэй Пользователь

    Девочки, даже не подозревала и не слышала о таком, если честно. Вот уж точно, что век живи, век учись. Надо же, роды оказывается могут повлиять на сексуальное влечение и отсутствие удовольствия, это ужасно. Мама Валя, вы тут написали такую процедуру, которая мне тоже неизвестна, это дарсонвализация, что это такое?
  5. Светлана

    Светлана Пользователь

    Может вы и правы, Зирка, скорее всего произошел гормональный сбой. Если гинеколог толковый, то можно с ней посоветоваться, что можно сделать, чтобы вернуть приятные ощущения. Я тоже о таком не слышала, но теперь понимаю, в чем у меня проблема. А все списывала на возраст, думала, что постарела совсем.
  6. Zirka

    Zirka Пользователь

    Светлана, а не может ли это еще быть банальной усталостью? Трое детей, один из которых грудничок - это же чертовски трудно. А если еще и помощи особо нет - так какое там удовольствие, дай Бог не заснуть во время процесса.
  7. Светлана

    Светлана Пользователь

    ))))) Меня иногда посещала такая мысль, что как бы не заснуть в процессе. Было такое, что пока муж шел в ванную принять легкий душ, по времени это примерно пять минут, приходил, а я уже спала. Слава богу что не в процессе.
  8. Zlata

    Zlata Пользователь

    Девочки, безусловно причина может быть любая, в том числе усталость не последняя причина, которая тоже влияет на сексуальное влечение и получение удовлетворения. Гормональный сбой это может быть, но стоит сначала попытаться выспаться, а если состояние не улучшается, то тогда разговаривать со своим врачом.
  9. Кисегач

    Кисегач Пользователь

    Вот уж точно.
    ....а я как-то зевнула во время "процесса"...ой, что было....зато потом с ребенком начал помогать.
  10. Упражнения Кегеля.