Симптомы трихомониаза

Тема в разделе 'Венерология', создана пользователем Жить легко, 8 авг 2014.

  1. Жить легко

    Жить легко Пользователь

    Трихомониаз на сегодняшний день не является не излечимой венерической болезнью если обратиться к врачу своевременно и не допустить перехода заболевания в хроническую стадию. Каковы основные симптомы этого заболевания и как их определить самостоятельно?
  2. Странный

    Странный Пользователь

    Основное что нужно знать о трихомониазе это то, что симптомы начинают появляться гораздо позже инфицирования и вот тут кроется самая большая опасность. Во время инкубационного периода который длится 2-4 недели нет никаких симптомов вовсе. да и потом появление симптомов или вялое течение болезни зависит от множества факторов, например таких как общее состояние иммунитета, интенсивность самой инфекции.
  3. Hronik

    Hronik Пользователь

    Вообще всегда считал что трипер это то о чем вы пишете и только сейчас прочитал в статье что трипер это гонорея))) Ну да ладно. Скажу по опыту своего товарища, редкостного кобеля, у которого трихомониаз просто не успевает выводиться из организма. Начинается все с того что ему просто больно отлить. Боь очень сильная, но никаких выделений он не замечал. Возможно они у женщин все таки являются симптомом?
  4. Morbi

    Morbi Пользователь

    Если считать что в норме выделения у женщины могут быть только в виде смазки, то пожалуй при трихомониазе они могут напоминать выделения во время вагинита. Но вот есть такой момент, что часто кроме таких выделений женщина ничего не ощущает и поэтому часто является переносчиком инфекции против своей воли.
  5. Маша Кляйн

    Маша Кляйн Пользователь

    У меня такая инфекция была и могу рассказать, что никаких болезненных ощущений я не чувствовала. Были неприятные обильные выделения, был зуд в области влагалища. Лечилась почти месяц, потом еще несколько раз сдавала анализы потому что после трихомониаза у меня началась молочница.
  6. Sonata

    Sonata Пользователь

    Опасность трихомониаза заключается в том, что он может вообще бессимптомно долгое время протекать. Ну и лечится он очень сложно и редко когда до конца. Есть так же исследования, которые предполагают, что трихомонада может приводить к онкологии.
  7. Dara

    Dara Новичок

    Обычно симптомы трихомониаза заключаются в воспалении придатков и в выделениях, маскирующихся под молочницу. Не сильно приятное заболевание, что могу сказать. И лечится только антибиотиками.
  8. Solnce

    Solnce Пользователь

    никогда ничем венерическим не болела, кроме одного раза. Меня мой партнер заразил трихомонадами. Насколько я поняла, это очень сложное для лечения заболевание, нужно проходить курс по схеме и потом через время сдавать анализы. Трихомонады очень устойчивы против антибиотиков и далеко не каждый может их убить. И запускать нельзя. Раньше их обычным трихополом лечили, а сейчас уже не прокатит. были выделения с неприятных запахом. Зуда не помню.
  9. Fayna

    Fayna Пользователь

    Но вообще у кого как. Если уже запущенная форма или недолеченная- то уже не только выделения. И зуд, и всё остальное. Вообще трихомонаду лечить только антибиотиками, иначе её не задушишь не убьёшь.