Симптомы ангины

Тема в разделе 'Оториноларингология', создана пользователем Малена, 8 авг 2014.

  1. Малена

    Малена Пользователь

    Очень часто болезнь можно распознать на ранних стадиях если знать ее симптомы. Вот например по собственному опыту могу сказать что ангина обязательно сопровождается повышением температуры. Причем температура может появиться ни с того ни с сего за пару дней до появления болей в горле. Как узнать что это точно ангина?
  2. Woman

    Woman Пользователь

    Боль в горле и затруднение глотания основные признаки ангины после повышенной температуры. Так е практически всегда во время ангины воспаляются лимфоузлы под скулами и становятся болезненными. Температура при ангине обычно поднимается выше отметки в 38 градусов и лечение всегда сопровождается антибиотиками и полосканиями горла.
  3. medicus

    medicus Пользователь

    Иногда ангина начинается просто с температуры и общего недомогания. А только через 2-3 дня подключается боль в горле. Но нужно понимать, что при визуальном осмотре воспаленные миндалины сразу видны и только после того как появятся пробки, глотать и говорить становится больно.
  4. Странный

    Странный Пользователь

    Я не совету. поступать так как поступаю я, но когда появляются пробки я их просто удаляю а лунки которые образуются после такого удаления ватной палочкой я смазываю люголем. Неприятно просто жуть но мучительно больно дать пока пробки созреют и отойдут самостоятельно. Ну и конечно что то пью от температуры, потому что она может зашкаливать и за показатель 39 градусов.
  5. Маша Кляйн

    Маша Кляйн Пользователь

    Вообще ангину очень легко перепутать и с трахеитом в том числе У меня вот несколько раз были такие пограничные состояния когда я понять сразу не могла, что происходит. А ждать появления пробок тоже не вариант. Проще сразу обратиться к врачу.