Шишка на ноге

Тема в разделе 'Хирургия', создана пользователем Баффи, 7 окт 2014.

  1. Баффи

    Баффи Пользователь

    У моей мамы есть шишка на ноге возле большого пальца. В результате, мы не можем подобрать нормально обувь. Из-за чего такое возникает и какие способы устранения этой шишки есть? Все бы ничего, но еще и остальные пальцы страдают от этого.
  2. Montenegro

    Montenegro Пользователь

    [​IMG] Я так подозреваю, что это выглядит как-то вот так? Причин существует несколько и что именно в конкретном случае послужило причиной, это сможет определить только врач. Если сразу идти к врачу, то можно почти от нее избавиться, по крайне мере предотвратить дальнейшее развитие и обойтись без операции.
  3. Marieta

    Marieta Пользователь

    Если судить по фотографии, то это вальгусная деформация косточки на ноге. Для лечения потребуется ношение ортопедических приспособлений. Можно исправить хирургическим путем, но это только устранение косметического дефекта, а не решение проблемы.
  4. Бедросович

    Бедросович Новичок

    Это может быть так же и подагра, хотя она считается все таки возрастным изменением. Но в любом случае сейчас есть много способов устранения такого деффекта. Ведь если с ним не бороться ситуация со временем будет только ухудшаться и ничего в лучшую сторону самостоятельно не изменится.