Серебрение молочных зубов.

Тема в разделе 'Педиатрия', создана пользователем Lili4ka, 10 фев 2015.

  1. Lili4ka

    Lili4ka Пользователь

    Такая проблема - начали портиться молочные зубки. Во избежание дальнейшего разрушения стоматолог предлагает посеребрить зубки. Я, в принципе, не против, но они потом выглядят жутко. И есть ли гарантия того, что в дальнейшем после этой процедуры зубки не будут разрушаться?
  2. zaratustra

    zaratustra Пользователь

    Не-а, гарантии такой нет, поскольку пленка, которая образуется на зубах после посеребрения довольно легко исчезает после того, как ребенок что-то погрызет твердое. Кстати, если у вас ребенок младше 3 годиков, такую процедуру делать не советуют. Да и повторять ее необходимо несколько раз в год... Вы уверены, что ребенок вам это так просто позволит?)))
  3. Мамочка

    Мамочка Пользователь

    Я как раз уже не раз слышала от врачей, что серебрение не дает никакого эффекта для зубов. Мы в свое время обошлись детскими зубными пастами и частыми запиванием еды водой
  4. Юнона

    Юнона Пользователь

    Вот и нас врач отговорил. Говорит это абсолютно не нужная процедура. Но от другого врача я слышала совсем другое мнение, мол, кто хочет - тот пусть делает. Мы пока воздержались. Просто слежу, и проблем пока с кариесом нет.
  5. Кисегач

    Кисегач Пользователь

    Мы узнавали, что посеребрение дает эффект, только когда кариес только-только на начальной стадии. Серебрение как бы замораживает его.
    А вот когда кариес уже серьезный - смысла в серебрении уже нет.