Секс после родов

Тема в разделе 'Акушерство', создана пользователем Светлана, 11 дек 2014.

  1. Светлана

    Светлана Пользователь

    Если роды были тяжелыми. Муж желает секса уже на третий день после выписки из больницы. Но ведь нельзя же этим заниматься, правильно? Сколько должно пройти времени, чтобы заниматься сексом было безопасно для здоровья? И чем может грозить не соблюдение сроков, которые рекомендовал врач?
  2. Ева

    Ева Пользователь

    Во, мужики, все им в нетерпеж))). Вы скажите, что при не соблюдении сроков, ему потом придется всю жизнь только на лекарства работать. Если тем более не прекратились еще послеродовые выделения, то занести какую-либо инфекцию, это раз плюнуть.
  3. Алена Свиридова

    Алена Свиридова Пользователь

    Я считаю, что если мужчина любит женщину, то должен прекрасно понимать, что стоит и придержать свое желание, чтобы не доставлять проблем здоровью женщины и при этом, если она кормит грудью, то все это может отразиться и на ребенке.
  4. Lili4ka

    Lili4ka Пользователь

    Обычно не рекомендуют заниматься сексом 6-8 недель после родов.
    Но мужа тоже понять можно. В конце концов, есть же альтернативные виды секса.
  5. Романа

    Романа Новичок

    Лучше, конечно же воздержаться от секса хотя бы на месяц-полтора после родов, пока женский организм достаточно не окрепнет, а после этого нужно пользоваться контрацептивами, чтобы исключить нежелательные последствия.
  6. Zirka

    Zirka Пользователь

    Муж может хотеть сколько угодно. Но как, если лохии еще выходят?
    Если у супруги есть желание, можно ублажить супруга иным способом. Но тут уже как сами решат:)
  7. Che

    Che Пользователь

    Через два месяца после родов врач обычно назначает встречу с роженицей для осмотра. Лучше эти два месяца соблюдать половой покой. У некоторых все в норму приходит только спустя пол года.
  8. Кошира

    Кошира Пользователь

    Ну я думаю здесь у всех по разному, у меня через неделю уже практически не кровила, поэтому сексом мы стали занимать через две недели после родов, мужчин тоже понимать надо, вы же не хотите чтобы он налево загулял.
  9. Zae4ka

    Zae4ka Пользователь

    Мы "открыли сезон" недели через две-три, как только выделения закончились. Сходила к врачу, убедилась, что все ок, и вперед:).
  10. Mimino

    Mimino Пользователь

    Это всё зависит от самих родов, какие были осложнения, и от самой роженицы- в психологическом плане многие долго восстанавливаются. У многих ещё долго всё заживает, если имели место быть разрывы. Так что здесь всё индивидуально.
  11. Кисегач

    Кисегач Пользователь

    Тут еще нужно брать такой момент - молодая мамочка утомлена родами, все болит, дай Бог, если без разрывов, лохии, ребенок даже если спокойный, все равно ест раз в три часа примерно. А тут еще муж пристает. Убила бы:))).
  12. Аркада

    Аркада Пользователь

    Многие и после аборта встают и идут домой, а кто-то лежит и умирает. У каждой женщины свой организм. Не думаю что после родов сразу хочется прыгать в постель. У многих начинаются ещё и послеродовые депрессии. Помимо физических возможностей есть ещё и психологический барьер.
    Последнее редактирование: 17 фев 2015
  13. Solnce

    Solnce Пользователь

    Вот у меня было два шва. О каком сексе могла быть речь? Я подмываться бегала каждые 2 часа, чтобы лучше заживало и не пошла инфекция. Мы только через 2 месяца вернулись к утехам. Ито страшно мне было.