Сбор от кашля

Тема в разделе 'Травы', создана пользователем Петровна, 29 дек 2014.

  1. Петровна

    Петровна Новичок

    Люблю я народную медицину, только приветствую ее. В аптеках можно встретить различные сборы, но например, сбор от кашля есть двух видов, №1 и №2. В чем отличие этих сборов? Есть еще какие-то варианты трав, которые эффективно могут помочь избавиться от кашля?
  2. medicus

    medicus Пользователь

    В зависимости от того какой тип кашля у вас нужно подбирать и сбор. Например душица отлично поможет при ларингите но не будет эффективной при бронхите. Нужно читать состав сбора, потому что он очень разный.
  3. Светлана

    Светлана Пользователь

    Вы говорите о грудном сборе, я так понимаю. Они отличаются составом трав. Нам больше всего подходит №1, потому что там нет корень солодки, который не воспринимается ребенком при питье. Их вообще четыре номера есть, во всех остальных присутствует корень солодки.
  4. Che

    Che Пользователь

    Есть не 2-х видов, а 4-х. №№1-4. И каждый из них содержит разные травы, все они борются с одинаковыми заболеваниями, но имеют показания по чувствительности, а также противопоказания для некоторых, например, беременных. Так что нужно внимательно читать и выбрать подходящий.
  5. Мама Валя

    Мама Валя Пользователь

    Очень хорошо помогает от кашля мать и мачиха, собирать ее надо весной и старайтесь рвать листики которые не гладкие а как бы в паутинке, попейте чай с чабрецом, хорошо сделать сбор листья малины плюс липа и черенки вишни, можно добавлять заварку чай будет очень вкусно.