Самые распространенные половые инфекции

Тема в разделе 'Венерология', создана пользователем Малена, 8 авг 2014.

  1. Малена

    Малена Пользователь

    С половыми инфекциями человек может столкнуться даже не подозревая о том что общается с их носителем и проблема не в том, что он принадлежит к какой то группе риска, а в том, что некоторые инфекции достаточно незаметно протекают и для самого носителя. Предлагаю обсудить самые распространенные половые инфекции и их признаки.
  2. Странный

    Странный Пользователь

    По статистике на сегодняшний день чаще всего пациентами венерологических клиник становятся носители гонореи. Что интересно к такому выводу можно прийти исключительно доверившись статистике, но связано это в первую очередь с тем, что трихомониаз стали лечить в основном самостоятельно, пренебрегая посещением клиник.
  3. Hronik

    Hronik Пользователь

    По статистике как это не печально самой распространенной венерической болезнью является самая опасная из них, это ВИЧ инфекция. Я уж не знаю почему именно ВИЧ принял характер эпидемии но с этим не поспоришь. Раньше вот в основном болели гонореей и трипером, а теперь все радикально изменилось.
  4. Маша Кляйн

    Маша Кляйн Пользователь

    Да уж, времена меняются и сифилис на сегодняшний день хотя такая же опасная, но по крайней мере не смертельная инфекция. Да и беда нашего общества еще в том, что многие просто боятся со своей проблемой идти к специалисту потому что до сих пор такие болезни воспринимаются как срамные.
  5. Аннюта

    Аннюта Пользователь

    Я хочу вам сказать, что такие заболевания как трипер и гонорея остались в списке распространенных заболеваний на сегодняшний день, просто к ним добавились еще такие болезни как сифилис и ВИЧ инфекция. И эти две болезни как правило больше на слуху. Просто не надо стесняться, а обязательно посетить врача, чтоб вам помог специалист понять что с вами, а не жить в догадках.
  6. Sonata

    Sonata Пользователь

    Вы тут сами запутались и других путаете. Гонорея и трихомонада это вообще разные инфекции. Да, они могут идти в комплексе, но это не значит, что это одно заболевание и требуется одинаковое лечение.
  7. Lili4ka

    Lili4ka Пользователь

    Соната, надо признать, что эти болезни таки лечатся одной группой антибиотиков. Так что протокол лечения один и тот же.
    А вообще предохраняться как бы надо. Но, думаю, постфактум такой совет вряд ли пригодится.
  8. Che

    Che Пользователь

    Да уж, тема неприятная, но требует обсуждения, так как никто не застрахован на 100%! В последнее время часто слышу о распространении таких инфекций как аногенитальные бородавки и лобковые вши... но они лечатся абсолютно несложно, если вовремя обратиться - кремы, лосьоны и лекарства местного применения. В оющем, при первых подозрениях нужно обратиться в венерологическую клинику.
  9. Zae4ka

    Zae4ka Пользователь

    О,а я наоборот про лобковую вошь давно не слышала. Сейчас же распространена интимная депиляция - где ей жить?:).
  10. Fayna

    Fayna Пользователь

    Да, смешно. Ну разве что у бомжих. Как-то поизвелась эта проблема, а раньше была она достаточно распространённая. И была предметом многих шуток и анекдотов. Но ведь это не венерическое заболевание. Этот недуг не от инфекции, он от несоблюдения санитарных норм).
  11. Аркада

    Аркада Пользователь

    Наверно всё-таки хламидии и трихомонады на первом месте. Хотя хочу вам сказать, что эти инфекции, и даже ВИЧ не считаются венерическими заболеваниями. Это инфекционные заболевания, передающиеся ПП.