Родинки и онкология

Тема в разделе 'Онкология', создана пользователем Малена, 8 авг 2014.

  1. Малена

    Малена Пользователь

    Я писала о своей проблеме с родинками а потом вычитала интересную статью израильского ученого онколога где он проводит четкую параллель между количеством родинок на теле и раковых заболеваний. Может ли быть явным показателем предрасположенности к раку именно наличие большого количества родинок?
  2. Странный

    Странный Пользователь

    Ну не знаю как можно связать количество родинок и рак, но есть такая версия, что люди у которых много родинок подвержены раковым опухолям исключительно потому что их организм вырабатывает больше меланина. Но раковые клетки способны развиться и у белокожего, не смуглого и без родинок человека если он к примеру злоупотребляет солнечными процедурами.
  3. Hronik

    Hronik Пользователь

    Я вот тоже сторонник того, что часто после удаления родинок у людей начинают развиваться раковые опухоли просто никто одно с другим не сопоставляет. Другой вопрос что количество родинок говорит только о предрасположенности к выработке меланина и хорошему загару)
  4. Маша Кляйн

    Маша Кляйн Пользователь

    Проблема родинок в том и особенно родинок которые со временем стали менять цвет, размер, мокнуть, что они могут перерождаться в злокачественные образования. Поэтому на сегодняшний день к вопросу удаления родинок хирурги подходят с позиции не навредить но и не допустить перерождения.
  5. Sonata

    Sonata Пользователь

    Обычно это указывает на предрасположенность к заболеванию раком кожи. Но тут следует помнить, что если родинки не изменяются - не ростут, не меняют цвет, то вероятность онкологии очень низкая. Это просто один из признаков, не более.
  6. Кристина

    Кристина Пользователь

    я думаю родинки не могут быть из-за рака, а вот рак из-за родинки....
  7. Simka

    Simka Пользователь

    Я например слышала что нужно наблюдать за состоянием своих родинок на теле.И если вдруг одна из них стала активно расти,то необходимо сходить к онкологу чтобы тот проверил не является ли причиной его роста онкология.
  8. Zae4ka

    Zae4ka Пользователь

    Родинки есть у всех.
    И родинка может стать причиной роста злокачественной опухоли.
    Соответственно, чем больше родинок на теле, тем, соответственно, выше вероятность.
    Но исключительно из-за количества. Зачастую хватает и одной родинки, к сожалению.
    Это сейчас я именно о родинках. Папилломы - это несколько иная история.
  9. Solnce

    Solnce Пользователь

    У моего брата были две большие родинки на спине, рядом возле позвоночника. Плоские такие. Он их удалил хирургически. Уже прошло много лет, но вроде все хорошо. Вот только я не понимаю, он их стеснялся очень. а теперь на их месте большие шрамы. Ему вроде сказали, что их лучше удалит именно для того, чтобы раковые клетки не начали образовываться.
  10. Fayna

    Fayna Пользователь

    У меня на спине большая родинка. И я заметила, что в последнее время она как-то выросла и приобрела немного другую форму. А иногда, когда позагораю, она у меня начинает даже побаливать. Может и правда лучше удалить.
  11. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    Родинки которые начинают менять цвет и разрастаться удалять нужно обязательно. Единственное что после удаления ее нужно отправить на биопсию, анализ, которые определит не началось ли перерождение.