артрит Ревматоидный артрит

Тема в разделе 'Лечение суставов', создана пользователем Marieta, 16 дек 2014.

  1. Marieta

    Marieta Пользователь

    Лечение ревматоидного артрита народными способами, направлено на снятие болей и проведения профилактики. Обычно для этих целей применяются: компрессы, растирки, настойки для приема внутрь. Поделитесь своими рецептами: какие травы вы применяли или другие ингредиенты. Соглашусь, что одни и те же способы не каждому подойдут. В лечении любой болезни, присутствует свой индивидуальный подход.
  2. Чародейка

    Чародейка Новичок

    Я очень люблю народную медицину)) Это заболевание часто встречается, причем может начаться и в раннем возрасте. У меня соседка таким страдает и надо будет уточнить что она делает, просто она сама медик по образованию и вполне, что использует какие-то народные средства.))
    Последнее редактирование: 16 дек 2014
  3. Marieta

    Marieta Пользователь

    Рецептик знакомый)))) Главное, растирку делать на ночь и обматывать шерстяной тканью, лучше пуховым платком. Ревматоидный артрит, отличается от обычного тем, что имеет симметричность. Суставы по одному не болят. Если болит одно колено, то должны болеть оба. Соответственно и лечить нужно сразу оба.
  4. Чародейка

    Чародейка Новичок

    Странно, хотела добавить фото, а исчез рецепт, надо исправить. В последнее время часто какие-то сбои случаются((( Я не знаю, как на ночь, но она в течении дня одевает рукавички на руки и в них ходит, если ничего не делает.
    черная редька(сок) — 200 мл
    мед - 150 гр
    соль - 15 гр
    водка - 100 мл
    Перемешиваем и втираем.
    Последнее редактирование: 16 дек 2014
  5. Marieta

    Marieta Пользователь

    Для снятия воспалительных процессов, желателен покой. Поэтому и на ночь))))
  6. Чародейка

    Чародейка Новичок

    Вполне возможно, что она и на ночь использует.))) Просто мне не удобно спрашивать. Она у меня долгожитель, ей уже почти под сто лет. И я все время наблюдала, как она всегда использовала исключительно только зелень, которую сами выращивали, всегда абрикосы сушила и использовала их. Конечно без таблеток она не обходится, но вот применение здоровых продуктов, ведение здорового образа жизни, для меня это яркий и положительный пример.
  7. Marieta

    Marieta Пользователь

    А я думала, что бабушки охотно общаются на тему своих "болячек". У меня есть знакомая бабушка, так стоит с ней завести разговор, то ее уже не остановить))))
  8. Бедросович

    Бедросович Новичок

    Вы конечно меня простите, но при ревматоидном артрите суставов в такой стадии, которая требует постоянного обезболивания никакие травки уже не помогут. тут надо ориентировать себя на эндопротезирование.
  9. Mirra

    Mirra Пользователь

    Полностью с Вами согласна. В таком случае уже нужно обращаться к врачу и проходить полноценный курс лечения.
    Я тоже в начале пыталась травками-муравками избавиться от боли и мне это, конечно, помогало, но потом состояние еще больше усугубилось. Затем случайно прочла статью в интернете и поняла, что пора бы мне уже сходить к врачу и начать медикаментозное лечение, что я и сделала)))! Теперь все в полном порядке, но состояние очень запущено, по-этому прохожу лечение каждые полгода.:(
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2017