Разновидности ангины

Тема в разделе 'Оториноларингология', создана пользователем Малена, 8 авг 2014.

  1. Малена

    Малена Пользователь

    Поскольку ангина заболевание инфекционное, то и причин ее появления может быть множество. очень интересует, есть ли какое то различие между ангинами и существуют ли по типу течения болезни ее разновидности?
  2. Woman

    Woman Пользователь

    Я вот точно помню что есть лакунарная и фолликулярная ангина но обе они неприятны и опасны и протекают практически одинаково. Только при фолликулярной ангине гланды поражаются мелкими пробками а при лакунарной поражаются и воспаляются лакуны. Оба типа ангины так же сопровождаются болью в горле и затрудненным глотанием.
  3. medicus

    medicus Пользователь

    И по типу течения и по типу лечения эти ангины отличаются, общее у них только лечение антибиотиками. Сейчас антибиотиков достаточно много, но вот еще лет 10 назад ангину лечили исключительно при помощи пенициллина, как наиболее эффективного при таком типе вирусного респираторного заболевания.
  4. Morbi

    Morbi Пользователь

    Про пенициллин ничего не знаю, но вот мама рассказывала что часто ангину лечили Тетрациклином. Кто то писал на форуме что препарат этот очень хорош но имеет отдаленное воздействие на организм в виде желтых зубов, так как накапливается в зубной эмали и не выводится оттуда.