Разновидности анемии

Тема в разделе 'Терапия', создана пользователем Светлана, 27 янв 2015.

  1. Светлана

    Светлана Пользователь

    Я всегда считала, что анемия есть только одного вида, это нехватка железа в организме. Когда была беременна, то по этому случаю даже в больнице лежала на сохранении. Оказывается, что разновидностей много и причина возникновения тоже разная. Предлагаю поговорить о каждом виде, и как с этим бороться?
  2. Ванесса Мэй

    Ванесса Мэй Пользователь

    Раньше, чаще всего встречалась как раз анемия, которая связана была с дефицитом железа) Назначали таблетки и дефицит быстро восполнялся. Знаю, что существует еще гемолитическая анемия, встречается это у беременных, а так же при не хватке витамина В12 может развиться анемия.
  3. Che

    Che Пользователь

    Причиной потери гемоглобина могут быть разными, любые явные и скрытые кровопотери (менструации, кровоточивость десен, операции, киста яичников), инфекционные заболеваниях, часто страдают анемией доноры, тк теряют много крови. У деток дошкольного возраста причиной анемии является несбалансированное питание.
    che
  4. zaratustra

    zaratustra Пользователь

    А вот нет классификации у анемии. Она либо есть, либо ее нет. Как правильно сказала che, причин для понижения количества гемоглобина в крови может быть вагон и маленькая тележка. Обычно определяют степень анемии по цветовому показателю крови. Конечно, лучше всего пройти лечение в стационаре, где вас проколют и будут следить за питанием, но можно и дома, если симптомы не сильные. Нужно просто качественно питаться, чтобы всегда в еде было много витаминов, достаточно железа и белков. Да и вообще, питаться всегда надо качественно)))