Растворимые таблетки

Тема в разделе 'Терапия', создана пользователем Светлана, 19 янв 2015.

  1. Светлана

    Светлана Пользователь

    Я часто использую растворимые в воде, когда кашель, особенно, АЦЦ хорошо помогает. Оказывается, что такие таблетки вредно принимать, они способствуют инфаркту и инсульту. Мне кажется, что такого не может быть. Неужели будут продавать таблетки, которые наносят вред здоровью?
  2. Zae4ka

    Zae4ka Пользователь

    Светлана, я не слышала такого, чтобы растворимые таблетки влияли именно на сердечно-сосудистую систему. Знаю, что растворимые таблетки нельзя тем, у кого проблемы с желудком, но там и банальный аспирин не очень полезен будет.
  3. zaratustra

    zaratustra Пользователь

    Если уж на то пошло, то все таблетки растворяются в воде. Разве что капсулы могут там долго находится. А вот в таких таблетках содержится несколько кислот, которые при контакте с водой в конечном итоге распадаются на воду и углекислый газ. Да, сердечникам нежелательно пить газированные напитки, но если подождать, пока газ не выйдет, а это пара минут, то останется только лекарство в воде. Поэтому не стоит настолько прямо все принимать на веру.
  4. Мамочка

    Мамочка Пользователь

    Я тоже думаю что каждый вид таблеток выпускается с определенными показаниями, Одни могут уже начать всасываться уже во рту, а другие только в желудке или кишечнике должны растворяться.