Растяжение связок

Тема в разделе 'Травматология', создана пользователем Жить легко, 8 авг 2014.

  1. Жить легко

    Жить легко Пользователь

    Мой сын занимается профессиональным спортом и часто у него бывают растяжения. Не скажу что я в них большой спец, но по крайней мере оказать первую помощь смогу точно. Как предотвращать такие вот последствия тренировок или проводить профилактику?
  2. Странный

    Странный Пользователь

    Как таковой профилактики растяжения связок нет, но каждый профессиональный спортсмен понимает как важно перед тренировкой разогреть мышцы и связки. Вот именно такие процедуры делают их более эластичными и препятствуют не только растяжению, но и разрыву связок, как еще более опасному виду травмы.
  3. Маша Кляйн

    Маша Кляйн Пользователь

    Никогда не думала что растяжение связок может стать проблемой, тем более для спортсменов. А есть ли какие то препараты с помощью которых можно укрепить связки? Вот например для суставов рекомендуется употреблять кальций а для связок есть полезные компоненты?
  4. Simka

    Simka Пользователь

    У меня у мужа после неудачного прыжка произошло растяжение связок на ноге,так он еще наверное месяц не мог нормально ходить.Мазал ногу какой то мазью чтобы прошло воспаление.
  5. Morbi

    Morbi Пользователь

    Так в любом случае любое растяжение нужно фиксировать обязательно. это связано с тем что связки держат сустав в корсете и если она ослаблены или растянуты мало того что вам ходить больно , так еще и сустав может сместится.
  6. Marieta

    Marieta Пользователь

    Перед тренировкой, можно эластичный бинт намотать, на проблемное место. Я когда спортом занималась, всегда так делала.
  7. Zae4ka

    Zae4ka Пользователь

    Подпишусь. У меня у самой связки - слабое место. Так я на руки и колени мотала бинт обычный.
    Можно еще компрессионные носки купить, наколенники, налокотники. Смотря где вам надо перестраховаться.