Расшифровка анализа крови

Тема в разделе 'Диагностика и Анализы', создана пользователем Kolobok, 31 июл 2014.

  1. Kolobok

    Kolobok Пользователь

    А кто может сказать как расшифровываются показатели анализа крови. Все эти РОЭ, СОЭ, лейкоциты и прочее - что каждый из них значит и каковы их нормальные значения? На что указывают отклонения от нормы?
  2. Lamama

    Lamama Новичок

    Там довольно много показателей. Обычно всегда указывают уровень гемоглобина. У женщин он 120-150, у мужчин выше - 130-170. Недостаток гемоглобина свидетельствует о том, что все органы испытывают недостаток кислорода. Превышение нормы тоже не хорошо, поскольку указывает на ряд заболеваний, включая диабет.
  3. Galia

    Galia Новичок

    Да мне кажется, что тут проблема несколько шире, чем просто знать из-за чего могут изменяться значения показателей анализа крови. Тут главное знать как они взаимодействуют между собой. А уж это точно могут только люди с медицинским образованием.
  4. ProstoPro

    ProstoPro Пользователь

    В любом случае расшифровку анализов в обязательном порядке должен проводить специалист потому что ошибка может сильно повлиять не только на лечение но и на его результаты.
  5. Кристина

    Кристина Пользователь

    мы сдаем анализы в платной лаборатории и там уже есть все расшифровки и указываются нормы!
  6. Zae4ka

    Zae4ka Пользователь

    Обычно в лабораториях стоят усредненные нормы. В любом случае, если отклонение небольшое, а общее самочувствие хорошее - нервничать не стоит. Но у врача проконсультироваться не помешает.