Пути распространения венерических болезней

Тема в разделе 'Венерология', создана пользователем Жить легко, 8 авг 2014.

  1. Жить легко

    Жить легко Пользователь

    Всем известно что в большинстве случаев венерические заболевания передаются половым путем, но есть и другие способы передачи разных заболеваний, причем у каждой болезни они разные. давайте делиться своими маленькими секретами предохранения и знаниями о распространении разных венерических болезней.
  2. Странный

    Странный Пользователь

    Есть конечно и бытовой путь распространения, но чтобы заразиться вот таким бытовым способом надо как минимум иметь тесный контакт с больным причем на протяжении не одного дня. Мыться одним мылом, причем речь о гигиене исключительно половых органов, пользоваться одним полотенцем. Так же высока вероятность заражения венерическим заболеванием в случае если у партнера есть ранки на губах, половых органах. В таких случаях может быть очень опасен даже оральный секс.
  3. Hronik

    Hronik Пользователь

    Да как ни крути основной путь распространения венерических болезней все же половой. Иногда ведь так бывает что презерватива с собой нет а секс маячит на горизонте и сказать женщине что все отменяется потому что ты в ней не уверен просто унизить ее. Я вот в таких случаях после секса просто обязательно иду помочиться, меня этому отец научил. В итоге ни одного заболевания за всю мою бурную личную жизнь.
  4. Маша Кляйн

    Маша Кляйн Пользователь

    Не понимаю, как вам Хроник удалось вообще ничем не заразиться при таком странном способе предохранения, потому что например вирус папилломы человека, переносчиком которого являются мужчины очень мелок и передается даже при половом контакте с презервативом.
  5. Аннюта

    Аннюта Пользователь

    Существует все таки два основных пути заражения венерическими заболеваниями, это половой путь и оральный. Что касается бытового пути заражения, то может произойти только в том случае, если болезнь уже последней стадии. Фактически в разлагающемся виде.
  6. Sonata

    Sonata Пользователь

    Венерическими заболеваниями неполовым путем не заражаются. Тут как раз они потому так и называются, что инфекция попала в организм при половом контакте и большинство симптомомв первично проявляются именно в области половых органов. При бытовом заражении симптомы другие.
  7. Olen4a

    Olen4a Пользователь

    Чувак, тебе просто везло. Иди поставь в церкви свечку, и впоследствии предохраняйся, ибо лимит чудес у ангела-хранителя может закончиться.
  8. Zae4ka

    Zae4ka Пользователь

    А у меня вопрос. Каким образом при нереальном изобилии круглосуточных аптек и маркетов, где презервативов выбор неимоверный, можно оказаться в ситуации, когда презерватива нет?
    Вот едете вы на такси к кому-то из вас домой - заехать в аптеку пять минут.
    И вы всерьез считаете, что возбудители инфекций проникают внутрь именно через урерту? И спокойно смываются мочой?:)