Псориаз

Тема в разделе 'Заболевания кожи', создана пользователем Мамочка, 15 фев 2015.

  1. Мамочка

    Мамочка Пользователь

    У моего друга - псориаз. Насколько, я поняла, эта болезнь не лечится, можно только притушить симптомы. Хотелось бы узнать, как можно нивелировать проявления болезни, может есть эффективные методы.
  2. Жить легко

    Жить легко Пользователь

    Псориаз можно поддерживать в стабильном состоянии исключительно при помощи коррекции факторов его вызвавших. Многим помогает терапия успокоительными препаратами, солевые ванны и воздушные процедуры. Так же стоит помнить что обострения происходят в основном два раза в год в весенний и осенний период.
  3. Галя

    Галя Новичок

    Нужно обязательно использовать при лечении в домашних услових различные настои, отвары трав. Это очистит кровь, восстановит работу ЖКТ, приведёт в порядок нервную систему и поднимет иммунитет. При этих условиях у псориаза просто нет шансов! «Отвар лаврушки» — ломаем 20 г (1 г = 7 средних листочков) лавровых листьев запариваем двумя стаканчиками горячей воды. Варим «зелье» 10 минут, процеживаем, остужаем, пьём утром, днём и вечером половинку стакана. Данное лекарство принимает в течение 7ми дней. Это самое простое, что можно делать в борьбе с псориазом, ведь лавровые листья есть на каждой кухне.