Прыщи

Тема в разделе 'Косметология', создана пользователем Малена, 21 ноя 2014.

  1. Малена

    Малена Пользователь

    Очень часто на нашем лице или теле появляются разные высыпания или одиночные прыщи, с которыми мы боремся простыми косметическими средствами даже не подозревая, что причиной их появления могут быть проблемы внутренних органов. Предлагаю обсудить, по каким причинам чаще всего появляются прыщи.
  2. Маша Кляйн

    Маша Кляйн Пользователь

    У меня вот такие прыщики на лице появляются исключительно в период менструации. Знаю, что виной тому гормональный фон который в это время начинает меняться. Но, что интересно, у других то девочек таких проблем нет! Вот и думай после этого кто виноват)
  3. Жить легко

    Жить легко Пользователь

    А я вот знаю еще что часто путают просто прыщи, угревую сыпь и например демодекоз. Но эти высыпания совершенно различны по этимологии и лечить их нужно разными способами. Совсем недавно еще и с акнэ познакомилась. Это такие жировики, которые можно вывести только препаратами или в салоне аппаратными процедурами.
  4. Hronik

    Hronik Пользователь

    Да ладно уж, все таки автор темы прав в том, что все исходит изнутри и все такие высыпания, которые не могут быть нормой признак как правило заболеваний желудка, печени или кишечника. Вот даже при гастрите кожа может стать жирной и как результат появится угревая сыпь. Я уже молчу про хиликобактер Пилори, который не только сыпью может проявиться, но так же и воспалением волосистой части головы.
  5. Mazer

    Mazer Пользователь

    Думаю, что демодекоз не спутаешь ни с чем. Странно что считается будто эти самые клещи живут себе колониями у каждого человека, но у некоторых при определенных условиях начинают сильно раздражаться и поражать кожу. Было бы интересно узнать в чем могут быть причины увеличения их численности!
  6. Hronik

    Hronik Пользователь

    Кожный клещ вообще уникален и развиться демодекоз может при любом ослаблении иммунитета. Так же стоит помнить что такое заболевание кожи заразно, поэтому постельное белье и полотенце в таком случае должно быть индивидуальным.
  7. Катрин

    Катрин Пользователь

    Любой косметолог скажет, что в первую очередь, стоит лечить или чистить кишечник, потому что он у нас отвечает за нашу красоту в первую очередь. Если такие проблемы возникают, то начните с него, а если это не поможет, то стоит сходить к дерматологу, это может быть подкожный клещ.
  8. Кисегач

    Кисегач Пользователь

    В первую очередь надо еще следить за тем, что мы едим. Переизбыток сладких газированных напитков активно способствует цветению прыщей.
    Нормализация питания в любом случае положительно отразится на состоянии кожи.
  9. natalishoklova

    natalishoklova Новичок

    Со многими не могу совершенно до конца согласится, прыщи это проблема кожи. Тот кто косметикой лечит, просто тратит и средства и время. У меня не просто например прыщи, а угри я прошла обследования, которое заняло 5 месяцев, полностью здорова. А прыщи благодаря косметическим средствам не прошли, хорошо мне сотрудница подсказала идею лечить лазерной терапией. Так вот мои дорогие на консультации в клинике Лама, мне назначили коррекцию. Если кому нужно вот у них на сайте lasermedcentre.ru есть контакты.
  10. Али на

    Али на Новичок

    В клинике Лама правда много профессоров, хорошо что есть в клинике бесплатная консультация. Когда я обратилась в клинику с с сыном, мне помог врач Буркун, у моего ребенка на руке была родинка. Очень много девушек удаляли в клинике прыщи с помощью лазера.
  11. Калина111

    Калина111 Новичок

    У меня вопрос к natalishoklova, Сколько вам обошлась лазерная коррекция прыщей и в каком году вам делали терапию в клинике Лама, заранее спасибо.
  12. natalishoklova

    natalishoklova Новичок

    Я обращалась в 2011 году, консультация вошла мне в оплату за лазерную терапию, скажу что оно того стоит, сейчас не знаю расценку, но по телефону Вам скажут и ответят на все ваши вопросы.
  13. Али на

    Али на Новичок

    А самое главное что современная медицина человеку предоставила выбор, могу точно сказать что лазерная терапия очень многое что исправляет и удаляет, не приносит вреда самому здоровью.
  14. Helena29

    Helena29 Новичок

    тоже столкнулась с проблемой появления прыщей перед менструациями, решить такую проблему не помогали народные средства и таблетки, только после консультации гинеколога и коррекции гормонального фона проблема решена.
  15. urina88

    urina88 Новичок

    Причины могут быть всевозможными.мне дерматолог даже сказала,что если зубы беспокоят и что- то не так там,бактерии могут быть.что повлияет на кожу. Не говоря уже про ЖКТ,кровь,гормоны,генетику..
  16. Mirra

    Mirra Пользователь

    Я вот уже 13 лет страдаю от угревой сыпи и ничем не могу это остановить. Делались анализы, назначалось лечение и до сих пор ничего! :( Нет никаких заболеваний, просто угревая сыпь.
  17. Александра

    Александра Новичок

    Так не бывает, даже если говорить об обыкновенной угревой сыпи, то наверняка есть причина её появления.
    Гиперкератоз - одна из причин появления прыщей. Нарушение процессов ороговения часто связано с недостаточностью витаминов А и В2. Существует мнение, что также этому способствует чрезмерное употребление некоторых витаминов (особенно В6 и В12) которые также могут вызвать появление угревой сыпи. Все хорошо в меру, как говорится.
    Воспаление "прыщей" вызывает обычная микрофлора кожи человека. Способствует этому повышение салоотделения и изменение химического состава секрета сальных желез. Повышенный уровень глюкозы в крови также является предрасполагающим фактором.
  18. Mirra

    Mirra Пользователь

    Может и так. Тогда какие еще мне нужно пройти обследования, чтобы определить от чего эти высыпания. И у меня действительно повышенное салоотделение, очень жирная кожа, уже не знаю как с этим бороться(.